Город Федеральные трассы в Забайкалье подготовят к прохождению весеннего паводка

Федеральные трассы в Забайкалье подготовят к прохождению весеннего паводка

Ситуацию контролируют 31 бригада из 234 человек.

Федеральные трассы в Забайкалье подготовят к прохождению весеннего паводка в 2022 году.

В Упрдор «Забайкалье» создали противопаводковую комиссию, отработали взаимодействие с Департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, региональными отделениями МЧС и ГИБДД Забайкалья для оперативного реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций.

Специалистами управления совместно с представителями подрядных организаций, занятых на оказании услуг содержания, произведён осмотр участков федеральных автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений на предмет установления готовности к прохождению весеннего паводка.

Сейчас ведутся работы по расчистке входных и выходных отверстий водопропускных труб, подготовка мостов и труб с активными наледными процессами. Под наблюдение взяты участки дорог, на которых существует потенциальная опасность подтопления. На случай возможного подтопления определены альтернативные пути объезда.

Ситуацию контролируют 31 бригада из 234 человек. Создан аварийный запас ресурсов: около 16 тысяч кубометров инертных материалов и 144 кубометра пиломатериалов. Для ликвидации последствий возможного подтопления подрядные организации готовы привлечь 134 единицы спецтехники.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме на федеральных трассах А-350 Чита — Забайкальск — граница с КНР, Р-258 «Байкал» Иркутск — Улан-Удэ — Чита и Р-297 «Амур» Чита — Хабаровск можно по телефону в Чите 8-3022-36-49-96.

1 из 2

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления