Город мнение В мире санкций есть место доброте

В мире санкций есть место доброте

Об отказе португальца блокировать в сервисе людей из России и Белоруссии.

Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) с сегодняшнего дня официально не работают в России из-за того, что Meta (запрещённая в России экстремистская организация)временно разрешила на своих площадках призывы к насилию по отношению к российским военным. Россиянам также стали недоступны многие иностранные бренды — так мир выразил свой протест против спецоперации на Украине.

На прошлой неделе, когда из нашей страны уходили магазины и компании, мне на почту пришло письмо от создателей посткроссинга — сервиса по обмену почтовыми открытками с людьми по всему миру, который существует уже 16,5 лет.

О том, что такое посткроссинг, можно подробнее прочитать в нашем тексте. Подборку открыток про коронавирус мы собирали тут.

Португалец Паулу Магальяйнш и его подруга Ана написали в обращении к участникам проекта следующее:

«Некоторые из вас просят заблокировать посткроссеров из России и Белоруссии в знак протеста. Мы понимаем чувство беспомощности и желание помочь. Но в то же время мы верим, что людям любых возрастов, пола, стран и убеждений есть место в посткроссинге, мы не думаем, что национальность людей и действия их правительства нужно использовать для отключения их от проекта. [..] Если вы чувствуете, что не хотите отправлять открытки жителям каких-то стран, мы уважаем это — но в этом случае, пожалуйста, не запрашивайте (Адрес человека, которому нужно отправить открытку, автоматически и рандомно генерируется системой) пока никакие адреса на сайте. [..]

Посткроссеры по всему миру — такие же люди, как мы. Родители и дети. Кассиры в супермаркетах, медработники, учёные, водители поездов, студенты, орнитологи, повара и почтальоны. С каждой отправленной открыткой мы помогает другим лучше понимать мир и делаем крошечные шаги к более гуманному и устойчивому будущему, даже когда всё, что мы делаем, это пишем о своём завтраке или жалуемся на хмурую погоду».

Может быть, вас, как и меня, это обращение вдохновит и успокоит. Мир по-прежнему сложен, и в нём нет чёрного и белого. Как будут сейчас работать почтовые отделения, предположить сложно, но тем, кто любит своё хобби, приятно, что им оставили такую возможность. Маленькие послания на открытках от незнакомых людей за 16,5 лет многим людям помогли понять, что все мы похожи и миром всегда правит любовь.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления