Город Гагаринский сквер, который отстояли от застройки жители Читы, построит ДМРСУ

Гагаринский сквер, который отстояли от застройки жители Читы, построит ДМРСУ

По контракту ДМРСУ должно построить сквер до 15 августа.

Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ) выиграло аукцион на постройку сквера «Гагаринский», расположенного по улице Гагарина, 18, в Чите, где ранее планировалось вырубить деревья под строительство дома для переселенцев из аварийного жилья. Результаты аукциона размещены на сайте госзакупок.

Всего в аукционе принимало участие шесть компаний, одна из которых опустила минимальную цену до 23,5 миллиона рублей.

ДМРСУ построит сквер за 26,4 миллиона рублей. Согласно смете, на демонтаж планируется израсходовать 88,3 тысячи рублей, на освещение – 925 тысяч рублей, на планировку территории – 1,6 миллиона рублей. Ещё 3,3 миллиона рублей предусмотрено на подпорные стенки, 6,7 миллиона – на монтаж покрытия и 9 миллионов – на благоустройство территории.

По контракту ДМРСУ должно построить сквер до 15 августа.

В ноябре 2020 жители Соснового Бора протестовали против строительства дома для переселенцев из аварийного жилья на месте парковой зоны на улице Гагарина. Проект дома заказала краевая Служба единого заказчика — торги начались 6 декабря, уже после обращений возмущённых жителей к Осипову и городским властям. В середине декабря местные активисты собрали 1,2 тысячи подписей против строительства.

В начале года министерство строительства Забайкальского края начало поиск подрядчиков для строительства многоэтажного дома на месте сквера, несмотря на многочисленные протесты жителей.

В мае 2021 года сквер «Гагаринский» вместе со сквером «Солнечный» в посёлке ГРЭС стал лидером народного голосования по благоустройству территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления