Город Забайкальцы в 2021 году оформили офлайн 2,6 тыс. покупок с помощью POS-кредитования Сбера

Забайкальцы в 2021 году оформили офлайн 2,6 тыс. покупок с помощью POS-кредитования Сбера

Весь процесс удобен для клиентов, ведь занимает около 5 минут.

Жители Забайкалья в 2021 году с помощью сервиса «Покупай со Сбером» оформили офлайн более 2,6 тысячи кредитов на общую сумму более 98 миллионов рублей. Сейчас к программе POS-кредитования в крае подключена 431 региональная торговая компания, 170 из них в прошлом году впервые стали партнёрами сервиса.

Проект «Покупай со Сбером» на территориях присутствия Байкальского банка Сбербанка стартовал в 2020 году, сейчас услугу быстрого кредитования в Забайкальском крае, Якутии, Бурятии, Иркутской области предоставляют уже более 2,6 тысячи торговых точек.

«Новый сервис кредитования быстро вошёл в жизнь забайкальцев, и мы видим, как востребована эта услуга. Чаще всего с его помощью забайкальцы покупают мебель, автозапчасти, оргтехнику, в том числе мобильные телефоны. Динамика оформления «быстрых кредитов» в Забайкалье идёт стремительно, и этому есть объяснение: сервис удобен людям — потребители товаров получили возможность оформления целевого кредита в момент покупки; использование «быстрых кредитов» на кассе торгового предприятия в среднем приводит к увеличению товарооборота на 20‒30%», — подчеркнул управляющий Читинским отделением Сбербанка Константин Разводов.

Также управляющий добавил, что новый формат кредитования стал очевидным ресурсом поддержки для регионального бизнеса.

Как работает POS-кредитование:

  • покупатель сообщает о своём желании оформить кредит продавцу в магазине, подключённому к сервису «Покупай со Сбербанком»;

  • вставляет/прикладывает свою дебетовую карту Сбербанка и вводит ПИН-код в стандартный POS-терминал Сбербанка, чтобы пройти аутентификацию, подать заявку на кредит и подписать кредитный договор с помощью цифровой подписи;

  • после завершения оформления продавец передает товар покупателю.

Почему это удобно и безопасно для клиентов:

  • не нужно заполнять анкету и подписывать бумажный договор;

  • не нужно предъявлять никаких документов;

  • данные клиента не передаются продавцу и третьим лицам;

  • весь процесс занимает около 5 минут.

Полный список участников проекта можно смотреть здесь.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления