CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Профильный класс РЖД открылся в школе №50 посёлка Ерофей Павлович Амурской области

Профильный класс РЖД открылся в школе №50 посёлка Ерофей Павлович Амурской области

Класс технически оснастили так, что дети смогут углублённо заниматься физикой.

Инженерно-технический профильный класс РЖД открылся в школе №50 посёлка Ерофей Павлович Амурской области. Образовательное пространство посвящено углублённому изучению физики.

Класс оснащён современным техническим оборудованием. Оформление интерьера выдержано в соответствии с актуальными требованиями корпоративного бренда РЖД. Теперь ученики 8 - 11 классов смогут не только пройти углублённый курс подготовки для поступления в железнодорожные техникумы и вузы с помощью преподавателей Забайкальского института железнодорожного транспорта, но и получить представление об особенностях и перспективах работы в компании. Также там появятся дополнительные кружки и занятие по профиориентации.

В настоящее время статус опорных на полигоне ЗабЖД получили школы ОАО «РЖД»: №33 (село Толбага Забайкальского края), №49 (посёлок Адриановка Забайкальского края), школа №51 (посёлок Ульякан Забайкальского края), №50 (посёлок Ерофей Павлович Амурской области), а также пять муниципальных общеобразовательных учреждений: №78 (посёлок Чернышевск), №1 (Могоча Забайкальского края), №192 (Свободный Амурской области), №200 (Белогорск Амурской области), №2 (Шимановск Амурской область).

Для муниципальных школ компания РЖД предоставила учебно-лабораторное оборудование и учебную мебель, трём из них – в Чернышевске, Могоче, Шимановске – выделило средства для проведения капитального ремонта учебных помещений.

1 из 4

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления