Город ЗабЖД начала готовиться к пожароопасному сезону

ЗабЖД начала готовиться к пожароопасному сезону

Особая роль — у локомотивных бригад.

Руководство Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) начало подготовку к пожароопасному сезону. Специалисты обследуют полосы отвода, склады хранения запасов шпал и производственные здания.

В режиме постоянной готовности на станциях ЗабЖД находятся 16 пожарных поездов, готовых к тушению возгорания и ликвидации последствий ЧС. Они полностью укомплектованы пожарной техникой, аварийно-спасательным оборудованием. На пожароопасный период в состав пожарных поездов планируют включить дополнительные цистерны-водохранилища ёмкостью по 60-70 кубических метров каждая.

Специалисты подготовили места заправки водой, провели противопожарный инструктаж в подразделениях ЗабЖД, организовали оповещение пассажиров о правилах поведения на железнодорожных вокзалах, в пассажирских и пригородных поездах.

«Особая роль в предупреждении распространения огня на железнодорожной инфраструктуре отводится локомотивным бригадам, которые в ходе проследования перегонов и станций при обнаружении нарушений требований пожарной безопасности, возгораний обязаны незамедлительно сообщать об этом дежурным по станции», — сообщили представители ЗабЖД.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления