Город Сбер в Забайкалье выдал первые кредиты по программе льготного кредитования Банка России

Сбер в Забайкалье выдал первые кредиты по программе льготного кредитования Банка России

Получателями кредитных средств стали четыре хозяйствующих субъекта сферы производства и торговли.

Первые кредиты по программе льготного кредитования Банка России «КМСП» по ставке 8,5% выдал Сбер в Забайкалье. Получателями кредитных средств стали четыре хозяйствующих субъекта сферы производства и торговли. Объём финансирования составил 90 миллионов рублей.

«Финансирование по программе льготного кредитования Банка России оказалось очень своевременным для нашего бизнеса. Кредитные средства будут направлены на пополнение оборотных средств. Потребность в пополнении оборотных средств обусловлена увеличением объемов производства в летний период, также в связи со сложившейся текущей ситуацией с санкциями в наших планах предложить населению напитки вместо продукции уходящих с российского рынка известных брендов. Данная поддержка позволит нашей компании занять большую долю рынка в Забайкалье», - добавил директор ЗАО «Читинские ключи» Игорь Билинчук.

Получить льготный кредит по программе «Господдержка 15%» могут малые предприятия по ставке не выше 15% годовых, средние предприятия – не выше 13,5% годовых на срок до 1 года. Срок действия программы – до 30 декабря 2022 года. Перечень отраслей по программе широкий: исключениями являются только подакцизные виды деятельности, жилое строительство, компании финансовой сферы и предприятия, связанные с бизнесом, не имеющим статуса малого и среднего предпринимательства.

«Мы понимаем, что сегодня бизнесу в регионе важна любая поддержка для бесперебойной и эффективной работы. Одним из важных финансовых инструментов поддержки бизнеса является льготное кредитование. Так, Сбер предоставил финансирование по новой программе Банка России четырем предприятиям Забайкалья. Надеемся, что данная мера окажет существенную помощь бизнесу для реализации текущих и новых проектов», - поделился управляющий Читинским отделением Сбербанка Константин Разводов.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления