Город Ренессанс — проект, меняющий жизни Проект, меняющий жизни. Что сделали с участниками, чтобы они возродились?

Проект, меняющий жизни. Что сделали с участниками, чтобы они возродились?

«Академия Здоровья» запустила новый проект-преображение.

Что нужно для счастья? Здоровье. Инновационная клиника «Академия Здоровья» запустила новый проект, участники которого полностью изменили свой стиль жизни, возродились и перешли на ступень осознанного подхода к здоровью. Генеральный директор инновационной клиники «Академия Здоровья», доктор медицинских наук, заслуженный врач России Сергей Давыдов рассказал о проекте «Эпоха Возрождения» и познакомил с героями.

Смысл проекта — в счастье

— «Академия Здоровья» не устаёт удивлять новыми идеями и творческими проектами — художественными малометражными фильмами, игровыми роликами и видеоклипами. Что на этот раз стоит ожидать от инновационной клиники «Академия Здоровья»?

— Для медиков главная тема — сохранение здоровья пациентов. Вот и новый проект «Эпоха Возрождения» тоже про здоровье. Ну, и про счастье. Ведь счастья без здоровья не бывает.

Фото со съёмочной площадки

— Сейчас не самое спокойное время. Зачем нужен проект про счастье?

— Съёмки проекта начались летом 2021 года, а задумывался он гораздо раньше. Жизнь не остановилась — она продолжается. И в любое тревожное время нужно просто выполнять свою работу. Выполнять хорошо. Вот и «Академия Здоровья» продолжает лечить людей, значит, и делать их счастливее, несмотря ни на что. Поэтому мы решили довести проект до конца и показать его.

Фото со съёмочной площадки

— В чём суть проекта? Насколько известно, вы автор идеи.

— Несколько лет назад по федеральным каналам шли передачи, где женщинам кардинально меняли внешность, омолаживали. И это открывало им новые перспективы в жизни. Но ведь долгая и счастливая жизнь возможна в том случае, если человек абсолютно здоров и полон сил. Однако, как шутят врачи, абсолютно здоровых людей не бывает, есть недообследованные.

Концепция проекта проста: пятерым участникам проводится полное обследование, вплоть до генетического. Определяется в том числе микробиота — это бактерии, грибки и вирусы, которые обитают в человеческом теле. У «Академии Здоровья» сегодня есть практически всё, чтобы у людей была возможность полностью обследовать организм.

Затем наступает этап комплексного лечения, при необходимости — оперативного. С участниками работают врачи урологи, хирурги, пластические хирурги, гинеколог, эндокринолог, кардиолог, отоларинголог, а также психолог, реабилитологи, косметологи и другие специалисты.

Фото со съёмочной площадки

— Отсюда название — «Эпоха Возрождения»?

— Да, рабочее название проекта — «Ренессанс», что в переводе с французского означает «заново рождённый».

Фото со съёмочной площадки

— Как проходил отбор участников?

— Кастинга не было. Информация разлетелась быстро. В течение месяца врачи проводили собеседования с желающими пациентами «Академии Здоровья». В результате мы отобрали пять участников — разных по возрасту, характеру и проблемам. Главным условием было полное доверие к докторам и медперсоналу клиники, а также неукоснительное исполнение всех рекомендаций. Участие в проекте не было увлекательной прогулкой. Это серьёзная работа в жёстком графике.

— Кто стал героями проекта?

— Главное, что сразу сложилась крепкая команда позитивно настроенных людей, заточенных на результат. Со всеми атрибутами: соревновательным духом, искренним сопереживанием, моральной поддержкой. Врачи и персонал «Академии Здоровья» за время работы в проекте сдружились с героями.

Младшей участнице проекта Ксении 26 лет, она работает дефектологом в доме ребёнка. Самой старшей участнице Татьяне 66 лет, она предприниматель. Ольга — преподаватель музыки педагогического колледжа, ей 40 лет. И, пожалуй, два самых колоритных персонажа этой увлекательной истории — актёры Забайкальского драматического театра Светлана Алферова — 50 лет и Алексей Тебеньков — 42 года. Можно сказать, что и наша клиника внесла своеобразную лепту к открытию обновлённого театра в Чите. У каждого из героев свой запрос на новую эпоху в жизни. А мы постарались помочь её приблизить.

Фото со съёмочной площадки

— В проект привлекались коллеги из других клиник или демонстрировались возможности только «Академии Здоровья»?

— Цель проекта — достижение высоких результатов у участников. В арсенале «Академии Здоровья» современное диагностическое оборудование, новейшие методики исследования. А персонал клиники я бы охарактеризовал как звёздную команду. Многие специалисты имеют высшую квалификацию, звание кандидатов и докторов наук — это настоящие профессионалы с большим опытом работы.

Но при этом к проекту мы привлекали клиники других регионов России. Например, генетическое обследование наших участников проводилось на базе Новосибирского национального центра генетических исследований Mygenetics.

С героями «Эпохи Возрождения» работали психологи-сексологи из Санкт-Петербурга.

Кроме того, в декабре прошлого года у одной из наших участниц обнаружили серьёзные проблемы. Мы привлекли к лечению нашего земляка и коллегу Шерипа Малханова, руководителя Центра урологии «Доктор плюс» из подмосковного Обнинска. Он прилетел в Читу, привёз дополнительное медицинское оборудование и провёл сложную операцию, а заодно и мастер-класс для наших хирургов-урологов.

Фото со съёмочной площадки

— Значит ли это, что теперь в «Академии Здоровья» могут проводить сложные урологические операции?

— Урологи-андрологи стационара Григорий Вильский и Александр Ефимов много лет до начала проекта проводили и проводят сложные и сверхсложные операции. Кроме того, Григорий Вильский — один из основателей эндоскопической урологии в Забайкалье. А участие в проекте прибавило им профессионального опыта в лечении сложных клинических случаев, так как медицина в целом — это множество нюансов.

Где посмотреть?

— Когда и где можно посмотреть проект «Эпоха Возрождения»?

— Премьера проекта — 24 марта. Постараемся охватить доступные на этот момент площадки: сайт и YouTube-канал «Академии Здоровья», портал «Чита.Ру», аккаунты в соцсетях — «ВКонтакте» и «Одноклассники». Что касается формата, то на каждого участника приходится по четыре серии: представление героя, затем медицинское обследование, после – лечение и финал. В начале каждого месяца мы будем представлять нового героя.

Фото со съёмочной площадки

— Сергей Олегович, зачем вы вкладываетесь в подобные проекты?

— Проблемы были, есть и будут всегда. Но в любом возрасте можно быть здоровым и счастливым. Эту истину ещё раз доказали участники вместе со специалистами «Академии Здоровья», которые помогли им пойти дорогой здорового стиля жизни. Именно стиля.

Убеждён, что в жизни каждого должны быть сказочные моменты, ведь именно этим она и прекрасна. В любое время.

Фото со съёмочной площадки
Фото со съёмочной площадки
Фото со съёмочной площадки
Фото со съёмочной площадки
Фото со съёмочной площадки
Фото со съёмочной площадки
Фото со съёмочной площадки
Фото со съёмочной площадки
Фото со съёмочной площадки
Фото со съёмочной площадки
Фото со съёмочной площадки
1 из 11
Фото со съёмочной площадки
Академия Здоровья

ул. Коханского, 13
8 (3022) 40-19-11

Лицензия №ЛО-75-01-001-462 от 9 ноября 2018 г. на осуществление медицинской деятельности.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления