Город Читинцы жалуются на шум в «Калипсо» и на то, что не могут туда попасть — полиция

Читинцы жалуются на шум в «Калипсо» и на то, что не могут туда попасть — полиция

Полиция за год штрафовала людей в клубе «Калипсо» в среднем каждые 1,5 недели

Жители Читы периодически жалуются в полицию на то, что не могут попасть в ночной клуб «Калипсо», хотя заведение работает, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 марта в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Некоторые люди жалуются на шум в клубе и около него, а другие на то, что их не пускают, не открывают двери, хотя заведение работает», - сообщил сотрудник пресс-службы.

По данным пресс-службы, ни одно из заявлений, поступивших на увеселительное заведение, «не оставлено без внимания».

За 2021 год составлено 37 административных материалов, к административной ответственности привлечены 34 человека, в том числе за нарушения, связанные с предпринимательской деятельностью, несоблюдение масочного режима и тишины, невыполнение законных требований сотрудников полиции. Кроме того, к ответственности привлечены три юрлица за нарушение антикоронавирусных ограничений. За 2022 год составлено семь протоколов, в том числе за нарушения правил торговли алкоголем и антиковидных мер.

Жалобы на работу ночного клуба в период ограничений неоднократно поступали в «Чита.Ру». Как минимум дважды - 6 февраля и 21 июня — полицейские проводили в клубе проверки с участием ОМОН.

Также жалобы поступают на шум около клуба. По словам жильцов, около заведения собираются люди в машинах с громкой музыкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления