Город Страховые компании Сбера поддержат клиентов, столкнувшихся с потерей работы

Страховые компании Сбера поддержат клиентов, столкнувшихся с потерей работы

Предлагают программы для ипотечных заемщиков и для заёмщиков потребительских кредитов.

«СберСтрахование» и «СберСтрахование жизни» поддержат клиентов, которые попали в различные сложные жизненные ситуации, в том числе потеряли работу. «СберСтрахование» предлагает программу «Зелёные каникулы» для ипотечных заёмщиков Сбера, лишившихся работы, «СберСтрахование жизни» — программу кредитного страхования жизни для заёмщиков потребительских кредитов.

Продукт «Зелёные каникулы» предусматривает страховую защиту от 12 распространённых сценариев недобровольной потери работы. Наиболее частыми являются риски «увольнение по соглашению сторон» и «сокращение численности или штата». Программа от «СберСтрахования жизни» жизни предусматривает защиту на случай потери работы, жизни и здоровья, а также снижения оклада.

При реализации риска «потеря работы» ипотечному заёмщику Сбера, который оформил программу «Зелёные каникулы», «СберСтрахование» будет компенсировать расходы на ежемесячные ипотечные взносы до тех пор, пока клиент не найдёт новую работу, но не дольше 6 месяцев. Страховая выплата начисляется с 15-го дня после увольнения. По выбору клиента деньги могут выплачивать ежемесячно либо единовременно после трудоустройства. За 2021 год и первые 2 месяца 2022-го урегулировали более 4 тысяч страховых случаев, общая сумма выплат составила порядка 156 миллионов рублей.

Выплаты по этому риску в программе для заёмщиков потребительских кредитов от «СберСтрахования» жизни предусмотрены через 30 дней после потери работы и не более четырёх месяцев. Выплаты находятся в пределах 0,5% от размера кредита за каждый день без работы. За 2021 год и январь-февраль 2022 года компания произвела почти 2 тысячи выплат по риску «недобровольная потеря работы» на общую сумму порядка 30 миллионов рублей.

Подключить «Зелёные каникулы» можно в отделениях Сбера при оформлении ипотечного кредита, страхование для заёмщиков потребительских кредитов — в отделении Сбера или в мобильном приложении «СберБанк Онлайн» (6+) в процессе оформления самого кредита.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550
Плашка_Сбербанк

Программу «Зелёные каникулы» для ипотечных заёмщиков Сбера, лишившихся работы, предоставляет ООО СК «Сбербанк страхование».

Программу кредитного страхования жизни для заёмщиков потребительских кредитов предоставляет ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления