Город Сабли, перформансы и много красоты. Кто стал новой мисс ЗабИЖТ 2022?

Сабли, перформансы и много красоты. Кто стал новой мисс ЗабИЖТ 2022?

Талантливые студентки показали свои навыки, изящество и силу. Но кто забрал титул и опередил всех?

Очаровательные, грациозные и изящные — так можно описать прекрасных девушек, участвовавших в конкурсе «Мисс ЗабИЖТ 2022», который состоялся 17 марта. Две недели участницы подгоняли до идеала свои наряды, оттачивали движения и подгоняли номера под идеал, преисполненные желанием получить награду. Никто из девушек не остался без всеобщей любви, оваций и поддержки, но только одна получила долгожданный титул.

Часть команды — часть корабля

Ещё за несколько метров до актового зала слышатся шаги. Ненароком думаешь: «Сколько же там студентов собралось?» Открываются двери. Ощущение, что каждый студент группы, в которой учатся участницы конкурса, пришёл поддержать свою номинантку на титул.

Кто-то бегает с плакатами, кто-то ищет девчонок, чтобы пожелать им удачи, а кто-то уже в нетерпении ждёт начала. И вот оно: фанфары, свет в зале гаснет, выходит ведущий и шоу начинается. Открыл конкурс исполняющий обязанности директора Забайкальского института железнодорожного транспорта (ЗабИЖТа) Александр Ерёменко:

— У нас учится много удивительных, талантливых девушек, они выбрали славную профессию — инженер железной дороги. Они будут не только обслуживать поезда и сидеть за пультом, но и принесут в мир красоту, любовь и счастье. Мы гордимся, что выпускаем таких талантливых, чудесных и сильных девушек.

Храбрые и талантливые: чем удивили конкурсантки «Мисс ЗабИЖТ»

Жюри ставило оценки участницам за несколько конкурсов: визитка, где девушки представляли себя на коротких роликах; творческий номер, а также дефиле.

Каждый этап девушки чётко проработали. Но самыми красочными были, конечно же, подготовленные номера.

Анастасия Мартемьянова подготовила необычный танец — завораживающий, цепляющий и воодушевляющий. Ткани плавно развивались в такт музыке, движения были отточены, но это ещё не всё. На середине выступления Анастасия удивила всех присутствующих — стала крутить сабли. Вот она — женская загадочность!

1 из 2

Софья Снисаренко станцевала чувственный одиночный танец, а Маргарита Иванова выбрала для своего творческого номера исполнение классического вальса.

1 из 4

Елена Мосиенко воплотила свою интересную задумку: исполнила постановку с исполнением песни, где облачилась в мужчину и женщину. Спойлер: с одной стороны её образа был костюм мужчины, а с другой — роскошное женское платье.

1 из 2

Кристина Силаева исполнила трогательную песню, не оставив зрителей равнодушными.

Алина Дубинина поразила зрителей своей скромностью, изяществом и страстностью. Девушка исполнила яркий танец, который явно запомнился зрителям надолго.

1 из 2

Анастасия Шишкина, как настоящая рок-звезда, спела крутую песню. Её эмоции стоило видеть!

1 из 2

Почти как на балу

После творческих номеров девушки показали свои яркие образы. Каждая была шикарна по-своему, участницы подчеркнули свои достоинства, постарались выразить характеры через платья и с гордо поднятой головой и расправленными плечами прошлись перед всем залом.

1 из 6

Кто она — мисс ЗабИЖТ?

Мероприятие подходит к концу, в зале явно нарастает напряжение. Всем хочется узнать, кто же она — мисс ЗабИЖТ?

«Мы работаем ради молодёжи, наши студенты не только учатся и ходят на пары, но и раскрывают в себе творческие способности. Я горжусь девушками, которые нашли силы выйти на сцену. Они все красивые, умные и творческие. Мы рады, что можем провести такой праздник красоты и творчества, чтобы каждый мог посмотреть на самое лучшее в нашем институте — на наших прекрасных девушек», — выступил с речью исполняющий обязанности директора института Александр Ерёменко.

Час настал — директор готов назвать победительницу. «И мисс ЗабИЖТ становится… Алина Дубинина!» Зал взревел, студенты поднимают плакаты ещё выше, обнимаются и радуются за свою фаворитку. Алине дают подарок, диадему и грамоту. Общая фотография, конкурс завершён.

Вот что сказала Алина про свои ощущения после победы:

— Чувствую что-то непонятное. Плакать не хочется, я очень счастлива. Я смогла себя побороть, ведь однажды уже отказывалась от участия в конкурсе. Мне хватило двух недель, чтобы подготовить классный номер. Могу сказать одно, мисс ЗабИЖТ должна быть ответственной, творческой и справедливой, ей нужно помогать другим и быть коммуникабельной. Спасибо всем, если бы у меня не было такой бешеной поддержки, я бы не смогла так круто подготовиться.

В следующем году пройдёт конкурс «Мистер ЗабИЖТ 2023», будем ждать новых талантливых открытий от одного из крупнейших вузов региона. И они явно будут.

Лицензия на образовательную деятельность №2167 от 26 мая 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления