Город Спортклуб Читы попросил Трутнева отдать заброшенное здание в городе под тренировки

Спортклуб Читы попросил Трутнева отдать заброшенное здание в городе под тренировки

Помещение заброшено с 2012 года.

Читинский спортивный клуб «Вверх» обратился в письме к полномочному представителю президента России на Дальнем Востоке Юрию Трутневу с просьбой помочь организовать место для проведения секций, так как администрация Читы не предоставляет заброшенное с 2012 года помещение на улице Рахова, 86, которое просит клуб, сообщил 26 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник, знакомый с ситуацией. Копия обращения находится в распоряжении редакции «Чита.Ру».

В документе говорится, что спортклуб обращался в органам власти с просьбой посодействовать в реконструкции помещения по адресу: улица Рахова, 86. Также администрации предлагалась реализация проекта муниципально-частного партнёрства для реконструкции заброшенного помещения: «В связи с отсутствием интереса у администрации Читы просим оказать содействие в привлечении бюджетных средств для организации клуба в шаговой доступности в этом районе».

По информации источника, помещение на Рахова заброшено, но продолжает находиться в собственности Министерства обороны. Спортивная организация просила передать помещение из федеральной собственности в муниципальную с 2015 года, однако в якобы ответ получала только отписки.

ООО «ИСТ КОНТЕХ» специализируется на строительстве промышленных объектов. Компания зарегистрирована в Чите в 2020 году, гендиректором является Ахмет Каракайа. «Ист КОНТЕХ» занимается строительством горно-перерабатывающего предприятия «Кекура» в Чукотском автономном округе и горно-обогатительного комбината «Озерный» в Республике Бурятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления