Город «Ростелеком» подготовил для забайкальских организаций российские IT-решения

«Ростелеком» подготовил для забайкальских организаций российские IT-решения

Платформа позволяет организациям на базе дата-центров оператора создавать виртуальные хранилища и размещать в них большие объёмы данных: рабочие информационные системы, приложения, корпоративную почту, а также создавать удалённые рабочие места.

«Ростелеком» предложил государственным учреждениям и коммерческим организациям Забайкальского края переходить на альтернативное решение — облачную инфраструктуру на базе отечественной платформы Tionix (6+).

Tionix — это дочернее подразделение группы компаний «Ростелеком–ЦОД». Платформа позволяет организациям на базе дата-центров оператора создавать виртуальные хранилища и размещать в них большие объёмы данных: рабочие информационные системы, приложения, корпоративную почту, а также создавать удалённые рабочие места.

Ресурс Tionix включён в Единый реестр российских программ. Он совместим с отечественными операционными системами и соответствует требованиям в области государственной безопасности и может стать основой для построения надёжной IT-инфраструктуры на предприятиях любого масштаба.

«Перед переходом на новую платформу провайдер детально планирует новую IT-инфраструктуру предприятия, подбирает наиболее оптимальную конфигурацию для существующей информационной системы и разрабатывает план миграции. Далее мы предоставляем организациям-пользователям круглосуточную техническую поддержку. Также «Ростелеком» предлагает в качестве альтернативы почтовым службам Gmail или Office 365 (exchange) корпоративную почту на базе российской платформы CommuniGate Pro», — рассказала заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Анна Домановская.

Многие бизнес-компании и госучреждения Забайкальского края уже используют ресурсы дата-центров «Ростелекома». Среди них ГУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр», комитет градостроительной политики администрации городского округа «Город Чита», ООО «Торговый Дом Кристалл Забайкалья», ООО Девелоперская строительная компания «Энергия», ООО «Олерон+».

Узнать больше об облачных сервисах и оставить заявку на подключение можно по номеру 8-800-200-3000.

1 из 2

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления