Город Перебои с теплом и водой возникли на 1,5-3 часа из-за отключения электроэнергии в Чите

Перебои с теплом и водой возникли на 1,5-3 часа из-за отключения электроэнергии в Чите

Отключение повлияло на работу как минимум 11 котельных.

Перебои в работе некоторых котельных, водокачек, насосных и канализационных станций возникли вечером 5 апреля в Чите из-за отключения электроэнергии, сообщается в telegram-канале городской администрации.

Отключение произошло одновременно в нескольких районах Читы. Затем жители города стали сообщать о частичном возвращении электроэнергии, но низком напряжении. Сити-менеджер Читы Александр Сапожников, комментируя отключение, уточнил , что отключились две воздушные линии напряжением 110 киловольт.

«В связи с аварийным отключением электроэнергии в период от полутора до трёх часов были перебои в работе котельных «Верхоленская», «Шилова», «Заречная», «Каларская», «Осетровка», «Антипиха», «Песчанка», «41-й квартал СибВО», «Силикатный завод», «ПМС-54», «Теплоэнергосервис». По аналогичной причине не работали многие канализационные и повысительные насосные станции, водокачки, насосные станции краевого центра», — говорится в сообщении.

По данным администрации, в связи с повреждением воздушной линии «Заречный — Каштак» с 20.00 до 23.05 были перебои с подачей электроэнергии на подстанции «Антипиха», «Кайдаловская», «Северная», «Каштак», «Центральная».

За сутки в Единую дежурно-диспетчерскую службу Читы по жилищному хозяйству поступило 82 жалобы, в том числе 50 из них - по электроэнергии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления