Город Обрубленные под «столб» тополя в читинском зоопарке мэрия назвала омолаживающей подрезкой

Обрубленные под «столб» тополя в читинском зоопарке мэрия назвала омолаживающей подрезкой

«Это омолаживающая подрезка деревьев, так как там были сухие ветви и верхушки».

Обрезанные деревья в зоопарке
Обрезанные деревья в зоопарке
Ветви на месте рубки тополей утром 6 апреля.
1 из 3
Обрезанные деревья в зоопарке

Спил тополей до уровня 2,5 метра в Читинском зоопарке вызван необходимостью омолаживающей обрезки, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 апреля в пресс-службе городской администрации.

«В районе зоопарка организована омолаживающая подрезка деревьев, так как там были сухие ветви и верхушки. Порубочный билет есть», — уточнили в пресс-службе.

По данным корреспондента ИА «Чита.Ру», тополя на территории зоопарка спилили днём 5 апреля до уровня 2,5 метра. Часть обрезанных веток находилась на месте утром 6 апреля.

Вопрос с обрезкой деревьев в Чите остро встал летом 2020 года, когда жители заметили, что неизвестные уничтожают тополя около рекламных конструкций. В стволах сверлили отверстия и заливали неизвестное вещество. Таким образом пострадали несколько десятков деревьев. Виновные не найдены.

После этого горожане стали обращать больше внимания на все манипуляции с зелёными насаждениями, а власти обещали прекратить обрезку, но не сделали этого. Деревья в Чите обрезают до сих пор, не заботясь об их сохранности, без учёта требований экологов и дендрологов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления