Город Где найти работу, если ты — юрист?

Где найти работу, если ты — юрист?

В департаменте мировых судей!

Очень важно знать, как пройдёт твоё завтра. Для уверенности в своих силах нужно много вещей, но одна из них основополагающая — работа. Место работы — это не только постоянный источник дохода, но и место, где человеку помогут справиться с самыми неожиданными обстоятельствами. Надёжный работодатель особенно важен во время сложных времён. Мы нашли сферу, в которой есть перспективы карьерного роста и стабильность: работа в Департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края.

Департамент мировых судей? Что это?

Мировой судья рассматривает гражданские дела и дела об административных правонарушениях, а также уголовные дела по статьям, максимальный срок заключения по которым не превышает 3 лет. Около 80% всех судебных разбирательств происходят именно у мирового судьи.

Департамент — является «кузницей» кадров для мировой юстиции, и ему нужны образованные сотрудники, которые помогут работать правовой системе ещё лучше.

А как стать мировым судьёй?

Для этого потребуется некоторое время, но начать карьеру в департаменте можно уже сейчас. Сделать это можно с простых должностей, для которых не требуется большой квалификации — секретарь суда или секретарь судебного заседания. В дальнейшем специалист может развиваться в выбранном направлении и получить должность помощника мирового судьи, а потом самому стать мировым судьёй. Причём, здесь возможен довольно быстрый карьерный рост.

Стоит отметить, что отсутствие опыта не станет препятствием для кандидатов — он нарабатывается непосредственно при работе. Другое дело — обязательное наличие высшего юридического образования.

1 из 8

Какие плюсы работы в Департаменте мировых судей?

Мы уже писали о перспективе довольно быстрого движения по карьерной лестнице, но есть и другие плюсы. В первую очередь, стабильная зарплата, что важно в наше непростое время. А ещё, Департамент является одним из органов исполнительной власти Забайкальского края, а его сотрудники государственными гражданскими служащими субъекта, которым гарантированы санаторно-курортное лечение, оплата больничного листа и другие льготы.

Кто нужен в Департаменте?

Сейчас Департамент разыскивает большой список специалистов. Вот вакансии для людей с высшим юридическим образованием, но без опыта работы в этой сфере:

  • секретарей суда судебных участков №1, №10, №14, №19, №55 в Чите, №36 на Борзинском, №44 на Хилокском и №64 на Агинском судебных районах с зарплатой от 21 тысяч рублей;

  • секретарей судебного заседания судебных участков №1, №9, №10, №11, №12, №14 в Чите, № 18 в Чернышевском, №21 в Нерчинском, №22 в Нерчинско-Заводском, №23 в Калганском, №39 в Забайкальском, №43 в Приаргунском, №45 в Хилокском, №48 в Красночикойском, №50 в Оловяннинском судебных районах Забайкальского края с зарплатой от 22 тысяч рублей;

  • главного специалиста-эксперта отдела правового, договорного и документационного обеспечения с зарплатой от 24 тысяч рублей;

  • главного специалиста отдела администрирования доходов с зарплатой от 22 тысяч рублей;

  • главного специалиста отдела информатизации и защиты информации с зарплатой от 38 тысяч рублей.

1 из 3

А вот список вакансий для людей с высшим юридическим образованием и опытом работы в юриспруденции или стажем гражданской службы от 1 года:

  • помощник мирового судьи судебного участка №65 Агинского судебного района Забайкальского края с зарплатой от 30 тысяч рублей;

  • консультант отдела кадрового обеспечения (декретная ставка) с зарплатой от 30 тысяч рублей.

Место и время приёма документов: город Чита, улица Горького, дом 43, департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, телефон: 8-3022-35-02-96, 8-914-499-34-31; ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 8.45 до 18.00, в пятницу с 8.45 до 16.45, перерыв — с 13.00 до 14.00.

Резюме направлять на адрес электронной почты: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления