перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Лимонно-жёлтую воду из горячих кранов в Центральном районе Читы объяснила ТГК

11 апреля 2022, 22:45
12 апреля 2022, 05:43
КСК не расслабляемся - у нас тоже зелень побежала.
11 апреля 2022, 23:21
Почему всё всегда у нас в ЖКХ делается через черный ход? Может надо было сначала через СМИ до населения информацию донести о данных работах, а потом процесс запустить? Всё через черный ход
11 апреля 2022, 23:49
Если оповещать, так и не скажут что бежит жёлтая воды, типа ну побежит да перестанет, работы ведь проводят. А так сразу сообщили у кого вода из теплосети попадает в водопроводную через водоподогреватель, У нас сантехники долго перебирали его летом , так и жёлтой воды нет.
12 апреля 2022, 09:43
11 апреля 2022, 23:49
Если оповещать, так и не скажут что бежит жёлтая воды, типа ну побежит да перестанет, работы ведь проводят. А так сразу сообщили у кого вода из теплосети попадает в водопроводную через водоподогреватель, У нас сантехники долго перебирали его летом , так и жёлтой воды нет.
Это самый верный ответ. Одно время мы снимали полублагоустроенную квартиру на Руднике и там в ванной был второй кран, для горячей воды. И бедный ветеран ВОВ мылся в этой зелено-желтой жутко пахнущей органике. 
А здесь Водоканал с ТГК-14 не дружат промеж собою и трубы с водопроводной присоединены к системе отопления. А так как водозабор для системы отопления прямо из Кенона, где то и дело находят утопленников. 
Да и учет тепла системы отопления контролеры путают с учетом потребления горячей воды, когда она отсутствует вообще.
Это очень долго пришлось объяснять такому контролеру, что весь микрорайон на Пожарке полублагоустроен и в каждой квартире имеется свой электрический бытовой водонагреватель. И оплата за горячую воду ТГК -14 заменена оплатой за электричество. Если в частном порядке это как-то решается, но на  рабочем месте этот факт оказался неразрешимым,
: и учреждение вынуждено платить  и за несуществующую горячую воду по стандартному тарифу и за дополнительное потребение электроэнергии на нагрев холодной воды уже по счетчику. Правда, в самом здание д/сада смонтировали бойлерную на зимний период. С марта месяца, когда температура в системе отопдения убавляется дети моют ручки в ледяной водопроводной. Водлнагревательные бачки для каждой группы удалось закупить в прошлом году, осталось только подсоединить к ним водопроводную систему и электричество. А у меня отдельное подсобно-техническое здание со снабжением по остаточному принципу.
11 апреля 2022, 23:12
Добавьте газа… и с лимонадом можно ещё быстрее найти утечки. 
12 апреля 2022, 00:52
Терпилы   должны  пить  всё!  Ибо  челядь  недостойна  большего!  Это  Россия!  Ставьте  лайки  ГОИ.  Объясняю    почему  идёт    кислотная  вода:  объясняю!  Идёт  спец  операция  Ы
12 апреля 2022, 06:17
12 апреля 2022, 00:52
Терпилы   должны  пить  всё!  Ибо  челядь  недостойна  большего!  Это  Россия!  Ставьте  лайки  ГОИ.  Объясняю    почему  идёт    кислотная  вода:  объясняю!  Идёт  спец  операция  Ы
Почитайте для чего это сделали,проверить где прорывы,лет 15 назад проверяли,просто тогда некоторые с батарей любили пользоваться водой.Тогда эти любители начали звонить,у нас синяя вода с батарей бежит,так выясняли кто пользуется водой с батарей .Кислотная вода,вы просто дурак.
12 апреля 2022, 11:22
Вот, врать то! Какие внутридомовые проверки?
Это не проверки. Это неисправность сетей. Это техническая вода из системы отопления попадает в  питьевую систему горячего водоснабжения.
12 апреля 2022, 14:52
Проверки приборов учета учреждений, дабы навесить них оплату несуществующих услуг. Если бы с меня не потребовали отчета: почему у меня, прачки, расход горячей воды на нуле, я никогда не узнала бы о тупости проверяльщиков. Ежегодные проверки накануне отопительного сезона обязательны. Так я однажды не сняла кусок шланга с системы отопления в туалете и попалась проверяльщику. Пыталась объяснить, что в люке на улице вентиль подачи неверно присоединен и оттого из 9-ти радиаторов греют только два. В ответ получила получасовой ор со слюнями, сводящийся только к одному: бабы - дуры и не сметь рот разевать, когда решение принимает мужчина. Женщины, сопровождавшие его извинились, сославшись на его неудачу в семейной жизни. Только прошлой осенью из того люка вылез дедуля с разводным ключом и спросил как спокойно попасть в само здание и проверить давление в бойлерной. 
Много лет назад мне довелось услышать, что у д/сада по итогам года  перерасход на 200 тыс.руб. Через неделю выясняется, что молоденькая бухгалтер по неопытности умножала полученные данные счетчиков в три раза каждый раз весь год и сумма высчитывалась из лицевого счета д/с и перечислялась туда, куда и нужно было. А наказать ее нет никакой возможности: она находится на декретном отпуске. По моему, подобным образом и возникают миллионные и миллиардные задолженности учреждений здравоохранения по всему краю - тупость расчетчиков зашкаливает.
12 апреля 2022, 07:15
Как понять: объяснить воду?
12 апреля 2022, 04:09
В одном городе отопление обеспечивалось драконом. Официально считалось, что где-то работает ТЭЦ на угле, но это была исключительно официальная версия. Дракон исправно выдыхал дым, кашлял сажей и загрязнял атмосферу пуще всякого угля. Понятно, что никакие очистительные намордники надевать на него не было никакой возможности. Кормили его бомжами и бродячими собаками. Ну, или если кто-то случайно забредал на территорию. Работники дракона берегли. Раз в несколько лет он сносил яйцо, и весь коллектив его высиживал. Когда вылуплялся новый дракончик, городу сообщали, что построили новый блок. Старый основной дракон плохо видел и иногда мочился мимо горшка, а из кранов шла лимонно-желтая водичка. Тогда городу сообщали, что проводятся работы по выявлению чего-то там, см. выше.
12 апреля 2022, 05:01
Что вы курите? 🤔
12 апреля 2022, 05:42
12 апреля 2022, 05:01
Что вы курите? 🤔
Да яж писала уже. Ротманс.