CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Лимонно-жёлтую воду из горячих кранов в Центральном районе Читы объяснила ТГК

Лимонно-жёлтую воду из горячих кранов в Центральном районе Читы объяснила ТГК

О том, что из горячих кранов течёт «лимонад», сообщили жители Центрального района Читы.

Жёлто-зелёная вода в Центральном районе Читы 11 апреля 2022 года

Появление лимонно-жёлтой воды из горячих кранов по нескольким адресам в Центральном районе Читы обусловлено проверкой на внутридомовые утечки. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 апреля сообщил сотрудник пресс-службы Территориальной генерирующей компании №14 (ТГК-14).

Сообщения о том, что из горячего крана идёт ярко-жёлтая или жёлто-зелёная вода, появились 11 апреля в аккаунтах «Регион-75, Чита» в Telegram и «ВКонтакте», также о появлении окрашенной воды сообщили читатели «Чита.Ру», проживающие на улице Смоленской в Чите.

«Специалисты филиала «Читинский энергетический комплекс» проводят мероприятия по выявлению утечек во внутридомовых системах при помощи органического красителя. Энергетики ввели в тепловые сети специальный краситель, который придаёт воде жёлто-зелёную окраску. Реагент соответствует санитарным нормам и правилам. При появлении в кранах зелёной воды жители могут позвонить в диспетчерскую по телефону: 38-44-65. Информация позволит устранить неполадки быстрее», — рассказал сотрудник пресс-службы ТГК-14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления