Город ЗабГУ выиграл федеральный грант на 2 млн рублей

ЗабГУ выиграл федеральный грант на 2 млн рублей

В конкурсе участвовало 290 университетов со всей России.

Научно-аналитическое студенческое объединение (НАСО) кафедры международного права и международных связей Забайкальского госуниверситета (ЗабГУ) получит грант от Минобрнауки России. Студенческое сообщество ЗабГУ вошло в число 40 победителей конкурса с проектом «Код науки: Дальний Восток».

Конкурс для студенческих научных обществ проводили впервые. Для участия поступило более 290 заявок от университетов со всей России, из них отобрали 40 вузов-победителей. Между победителями распределили 100 миллионов рублей в виде грантов, которые можно потратить на организацию и проведение мероприятий, академическую мобильность, дополнительное образование членов объединения и популяризацию науки.

Инициатива забайкальских студентов попала во вторую категорию конкурса, где по итогам отбора победителями признали 10 участников. На реализацию своего проекта студенты получат порядка 2 миллионов рублей.

«Код науки: Дальний Восток» разработали студенты юридического, социологического, энергетического и психолого-педагогического факультетов ЗабГУ, которые входят в состав НАСО. Проект нацелен на вовлечение студенческой молодёжи в научную деятельность, а также усиление междисциплинарных научных проектов и развитие Дальневосточной ассоциации студенческих научных обществ.

Научные и образовательные мероприятия проекта будут сконцентрированы на трёх треках: «К» – коммуникации в науке, «О» – обучение в науке, «Д» – действуй в науке. Они обеспечат успешную адаптацию студентов к участию в научно-исследовательской работе и развитие двух важных направлений – студенческих научных объединений и гражданской — волонтёрской науки.

Забайкальский государственный университет

ул. Александро-Заводская, 30
8 (3022) 35-16-35

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №2292 от 28 июля 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления