CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Полиция об уличных музыкантах под окнами читинцев: Они ничего не нарушают

Полиция об уличных музыкантах под окнами читинцев: Они ничего не нарушают

Однако жители часто жалуются на их выступления.

Уличные музыканты, ежедневно поющие под окнами жилых домов в Чите, не нарушают закон, однако жалобы на них часто поступают в полицию. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 апреля сообщил сотрудник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю.

Жительница Читы 19 апреля пожаловалась ИА «Чита.Ру» на ежегодную проблему уличных музыкантов, поющих до позднего вечера под окнами её дома на улице Ленина, 105. Женщина предложила создать в городе специальную площадку для таких музыкантов.

В пресс-службе УМВД пояснили, что у правоохранителей нет оснований для того, чтобы привлекать уличных музыкантов к ответственности. По закону Забайкальского края шуметь нельзя с 22.00 до 6.00, музыканты это соблюдают. Когда на музыкантов поступает жалоба от жильцов дома, приехавшие на место полицейские, как правило, проводят профилактические беседы и устанавливают личности музыкантов.

В пресс-службе администрации Читы корреспонденту ИА «Чита.Ру» рассказали, что музыканты могут бесплатно выступать на любой площадке города со сценой — в парках или у торговых центров. Для этого им нужно обратиться в комитет культуры, либо к руководству ТЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления