Город Стихийная свалка вырвалась из-за забора в центре Читы

Стихийная свалка вырвалась из-за забора в центре Читы

Профлист вокруг участка под застройку отогнулся, перекрыв тротуар, изнутри начал расползаться мусор.

Свалка на Забайкальского Рабочего в Чите вырвалась из-за забора и начала расползаться по тротуару

Мусор и куски пенопласта вывалились на тротуар из-за отогнувшегося забора на улице Забайкальского рабочего в Чите. Об этом 26 апреля сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

По словам корреспондента, забор из профлиста огораживал заброшенный участок под застройку по адресу: Забайкальского рабочего, 78. Отогнувшийся кусок ограждения перекрывает тротуар, обильная свалка уже начала расползаться за пределы забора.

Отогнувшийся забор на Забайкальского Рабочего и вываливающийся из-за него мусор
Свалка за забором по адресу: Забайкальского Рабочего, 78, в Чите
Свалка за забором по адресу: Забайкальского Рабочего, 78, в Чите
1 из 3
Отогнувшийся забор на Забайкальского Рабочего и вываливающийся из-за него мусор

В пресс-службе городской администрации не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, однако отметили, что, скорее всего, за уборку свалки отвечает собственник участка.

Согласно данным публичной кадастровой карты Росреестра, огороженный участок предназначается для размещения магазина. Выписка из Росреестра свидетельствует, что собственник земли — Седин Андрей Александрович. Он полный тёзка сына экс-мэра Читы Александра Фёдоровича Седина. По открытой информации сервиса «Контур.Фокус», индивидуальный предприниматель Андрей Александрович Седин сменил место регистрации с Читы на Мурманск.

Участок со свалкой на публичной кадастровой карте Читы

Также данные «Контур.Фокус» демонстрируют, что Андрей Александрович Седин — собственник и/или директор нескольких юрлиц в Чите, в том числе компаний «Контакт», «Руэк», «Интэкс», основные виды деятельности которых связаны со строительством и управлением имуществом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления