Город «Зебру» на Ленина – Журавлёва убрали, но читинцы продолжают переходить там дорогу

«Зебру» на Ленина – Журавлёва убрали, но читинцы продолжают переходить там дорогу

Водители недовольны, но пропускают пешеходов.

Актуальная схема организации движения на перекрёстке улиц Ленина и Журавлёва

Пешеходы в районе перекрёстка улиц Ленина и Журавлёва в Чите стали переходить дорогу в неположенном месте, несмотря на то что один из четырёх пешеходных переходов здесь официально убрали, сообщил 28 апреля корреспондент ИА «Чита.Ру».

Ранее стало известно, что перекрёсток привели в соответствии с Проектом организации дорожного движения (ПОДД), который был принят постановлением администрации Читы в мае 2020 года. Исчезновение пешеходного перехода заметили 22 апреля 2022 года.

Разметку перехода, который был расположен ближе к остановке общественного транспорта, закрасили, знаки, обозначающие «зебру», убрали. Однако пешеходы продолжают переходить проезжую часть в этом месте в полной уверенности, что они правы. Некоторые водители сигналят, остальные в большинстве своём пропускают читинцев. Причём люди переходят дорогу и с детьми.

ИА «Чита.Ру» нашло ПОДД, которым сегодня руководствуется администрация Читы. На перекрёстке Ленина – Журавлёва, согласно схеме, действительно отмечено только три пешеходных перехода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления