Город ВТБ увеличит размер выплаты детских пособий и оформит страховку от травм и онкозаболеваний

ВТБ увеличит размер выплаты детских пособий и оформит страховку от травм и онкозаболеваний

А при оплате картой «Мир» ВТБ путёвки в лагерь банк бесплатно застрахует здоровье ребёнка на случай травм.

Банк ВТБ (ПАО) поддержал инициативы правительства России, которые направлены на помощь семьям с детьми. Речь идёт о новых выплатах на детей в возрасте от 8 до 17 лет, а также о программе Ростуризма по кешбэку за оплату отдыха в детских оздоровительных лагерях.

Анонсированные президентом страны новые выплаты на школьников в возрасте от 8 до 17 лет начнутся уже в мае. В Забайкальском крае планируют направить на эти цели — 6 миллиардов рублей. Оформить заявление на пособие семьи с невысоким доходом могут на сайте Госуслуги или в многофункциональном центре.

Ежемесячно государство будет перечислять льготникам от 8 до 16 тысяч рублей на каждого ребёнка в зависимости от дохода семьи. ВТБ увеличит размер первого поступления, полученного на карту «Мир» банка. А также бесплатно застрахует всех несовершеннолетних детей в семье на случай онкологии. Чтобы получить поддержку банка, достаточно указать реквизиты карты «Мир» ВТБ на едином портале Госуслуг во время оформления заявления на выплату. Дополнительные средства поступят на карту в течение следующего месяца после зачисления госпособия.

«Государство реализует множество мер поддержки социально незащищённых категорий граждан, а также молодых семей. Мы со своей стороны приняли решение дополнительно поддержать родителей, которые получат детские федеральные пособия на карты «Мир» ВТБ. И увеличим сумму на 2 тысячи рублей, а также предоставим бесплатную детскую страховку от онкозаболеваний. Это касается и новых выплат на детей 8-17 лет», — отметил управляющий банка ВТБ в Забайкальском крае Николай Халмактанов.

Помимо этого, банк поможет детям, которые отправятся в летние оздоровительные лагеря по программам Ростуризма. Если родители оплатят путёвку картой «Мир» ВТБ и на неё будет зачислен государственный кешбэк, банк бесплатно застрахует здоровье ребёнка на случай травм на всё время пребывания в оздоровительном лагере. Максимальный размер страховки — 500 тысяч рублей. При этом заявить о страховом случае можно онлайн, без посещения офиса банка.

На поддержку населения ВТБ уже направил более 2 миллиардов рублей. Кроме того, в прошлом году банк поддержал более 500 тысяч семей, на 10% повысив объём единой госвыплаты для получателей «школьных» пособий. Также финансовую помощь от банка и дополнительные преимущества получают клиенты старшего поколения и люди с инвалидностью, если переводят зачисления пенсии на карту ВТБ.

ВТБ

ул. Чкалова, 136
8 800 100 2424

ПАО «Банк ВТБ». Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления