Город Федеральные дорожники обсудили качество ремонтных работ в Чите

Федеральные дорожники обсудили качество ремонтных работ в Чите

В этом дорожно-строительном сезоне пристальное внимание уделят безопасности при ремонтных работах.

Подведомственное Федеральному дорожному агентству Упрдор «Забайкалье» организовало межрегиональный технический семинар с представителями организаций заказчиков, подрядных и инженерных организаций, контролирующих ремонт и капремонт участков федеральных автодорог и искусственных дорожных сооружений на них, а также представителями заказчика и подрядных организаций, участвующих в реализации нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

1 из 3

Специалисты Упрдор «Забайкалье», представители дорожного сообщества из Иркутска, Омска, Нижнего Тагила, Екатеринбурга осветили вопросы производственной деятельности, лабораторного контроля, строительного надзора, ведения исполнительной документации, использования новейших дорожно-строительных материалов. Основной акцент сделали на исполнительской дисциплине — она требует каждодневных проверок работ на объектах.

Также в этом дорожно-строительном сезоне пристальное внимание уделят безопасности при ремонтных работах. В частности, ограждающие и предупреждающие устройства должны обеспечить не только комфортный проезд автомобилистам, но и создать безопасные условия для пешеходов. Всего в работе технического семинара приняли участие 82 человека.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления