Город Получить профессию помощника машиниста или проводника: в Чите начали набирать группы

Получить профессию помощника машиниста или проводника: в Чите начали набирать группы

Обучение предусматривает практику на железной дороге.

Учебный центр «Кодаръ» уже набирает майские группы на курсы по специальности «помощник машиниста» и «проводник пассажирского вагона». Поступить можно с 18 лет со школьным образованием 11 классов. При этом онлайн-формат позволяет обучаться даже жителям отдалённых районов Забайкальского края и Приамурья.

«Железнодорожная сеть в России хорошо развита, благодаря этому востребованность профессий достаточно высока. Наши выпускники легко трудоустраиваются по специальности и получают возможность расти по карьерной лестнице. Помимо достойной оплаты труда, у работников отрасли есть льготы на ипотеку, кредиты и полный медосмотр раз в год», — рассказал представитель учебного центра.

Обучение начинается с изучения теории по видеоконференциям, к которым можно подключиться с телефона, компьютера или планшета. Студентам нет необходимости выезжать в город, а также тратиться на проезд и жильё. Для удобства все лекции остаются в записи, поэтому всегда можно вернуться и повторить любую тему.

После освоения теоретического блока проводники пассажирского вагона практикуются 6 дней на Забайкальской железной дороге. Помощники машиниста отрабатывают навыки 80 часов на электровозе и ещё 80 часов — на тепловозе. Практику можно пройти в Чите или в локомотивном депо по месту проживания.

По окончании курсов каждый выпускник получает свидетельство установленного образца, с которым можно найти работу по всей России.

Обучение на помощника машиниста стоит 45 тысяч рублей, на проводника — 25 тысяч рублей. Оплатить можно в рассрочку без привлечения банков или материнским капиталом. А через год выпускники могут оформить налоговый вычет и вернуть 13% от стоимости.

Больше информации — на сайте, в «Одноклассниках», «ВКонтакте» или по телефону из карточки ниже.

ООО «Кодаръ»

ул. Суглинная, 2б
8 914 351 7242

Лицензия на осуществление обучения №13 от 27.02.2020.

Рассрочка предоставляется без привлечения банковских продуктов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления