CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город ЧИ БГУ Работать на берегу моря или в лучших компаниях страны. Где этому учат?

Работать на берегу моря или в лучших компаниях страны. Где этому учат?

Рассказываем, как получить образование мечты (или два) за 5 лет.

Как понять, кем ты хочешь стать? Может, бухгалтером — быть крутым специалистом, разбираться в цифрах и сводить дебет с кредитом за пару минут. Или программистом — работать удалённо, писать суперские приложения и трудиться на берегу моря. А если предпринимателем? Создать свою огромную корпорацию, управлять сотнями сотрудников, быть главным мотиватором и вдохновлять людей. Пойти учиться в ЧИ БГУ — выбрать лучшую жизнь для себя. Потому что здесь выпускают лидеров и настоящих профи.

Уютный институт с индивидуальным подходом

Нархоз — институт в центре города, в стенах которого учились многие руководители, успешные предприниматели, программисты, известные юристы и экономисты. Здесь есть всё, чтобы получить качественное образование, — квалифицированный профессорско-преподавательский состав, уютные аудитории, компьютерные классы, библиотеки с одухотворяющей атмосферой и заряжающие энергией спортзалы.

1 из 3

Заходя в здание института, чувствуешь особую атмосферу. Студенты — дружелюбные ребята со своими масштабными планами и амбициозными целями, а преподаватели — опытные наставники, готовые ответить на любые вопросы. Многие из них — практикующие специалисты, знающие в своей профессиональной сфере всё.

1 из 2

«Мне всегда нравилось слушать, как преподаватели с горящими глазами рассказывали о своём деле. Тебе сразу хочется быть таким же. Ты загораешься, появляется мотивация. Понимаешь, что эти люди действительно дадут тебе все нужные знания, стоит лишь прислушаться. Группа у нас была небольшая, поэтому преподаватели могли найти подход к каждому», — рассказала выпускница группы ЭПиПД-16.

Шерлок Холмс в деле! Интриги, улики, расследования

Корпус юридического факультета находится на Нерчинской, 17, именно там рождаются будущие стражи закона и правопорядка.

В целях практико-ориентированного обучения здесь открыты криминалистические полигон и лаборатория. Там отрабатываются навыки проведения следственных действий: осмотр места совершения преступления, составление протокола, сбор вещественных доказательств. Что еще нужно, чтобы почувствовать себя следователем и стать им?

В проведении лекций и мастер-классов нередко участвуют сотрудники правоохранительных органов: прокуратуры, следственных подразделений СК РФ и УМВД РФ по Забайкальскому краю, судов. Поэтому у выпускников нет проблем с трудоустройством, ведь преподаватели готовят своих будущих коллег.

1 из 4

Если выпускник захочет учиться дальше, то у него будет возможность поступить, например, в магистратуру Академии Следственного комитета в Москве или Санкт-Петербурге на бюджет.

— У выпускников ЧИ БГУ хорошая подготовка, которая позволяет многим из них поступать в условиях высокой конкуренции и с отличием оканчивать магистратуру Академии Следственного комитета РФ в Москве. Следственное управление СК РФ и ЧИ БГУ многие годы взаимодействуют в учебной и воспитательной работе, прохождении практики, а также в работе выпускников общественными помощниками следователя.

Для студентов юридического факультета ЧИ БГУ общение с представителями правоохранительных органов является способом повышения осознанности учебных мотивов и мотивов получения профессии, — сказала Елена Мизина, руководитель отдела кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю, полковник юстиции.

Здесь учатся те, кто хочет работать на берегу моря, попивая прохладный лимонад

IT-специалист — одна из самых востребованных профессий в современных реалиях. Настроить компьютер — без проблем. Создать программу для компании — легко. Написать собственное приложение и заработать на этом — не вопрос! Кроме того, многим IT-компаниям не обязательно, чтобы программист с 9.00 до 18.00 находился в офисе, новые технологии позволяют айтишникам работать удалённо. Так почему бы не получить востребованное образование на направлении «Прикладная информатика», тем более в этом году количество бюджетных мест увеличено.

1 из 4

Студенты изучают множество интересных учебных дисциплин, например, робототехнику, компьютерную графику, программную инженерию, разработку мобильных приложений, технологии создания умного дома и многое другое. А ещё у студентов есть возможность устроиться на работу в отдел технической поддержки института и получать не только знания, но и практический опыт.

Помимо IT-дисциплин, студенты направления «Прикладная информатика» изучают экономические дисциплины, что позволяет им разбираться в экономике, финансах и бухучёте.

1 из 3

Выпускник 2014 года, IT-директор: «Программисты с хорошими экономическими знаниями, помимо умения выстроить правильную архитектуру решения под требования заказчика, умеют на одном языке разговаривать с бухгалтерами, финансистами, налоговиками, кадровиками. И именно это их делает более многогранными в профессиональной среде и более конкурентными».

Хочешь стать гением финансов, понимать, как работают деньги и быть с ними на «ты» — поступай на направление «Экономика»

Профили «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учёт и налогообложение» — для банкиров, бухгалтеров и специалистов по налогам, без которых ни одно предприятие на сможет работать эффективно. Если вы интересуетесь инвестициями, кредитованием, управлением финансовыми потоками предприятия, то вам сюда. Выпускники этих профилей – представители престижной и очень сложной профессии, они высоко ценятся в любом регионе. Эти ребята точно знают, что такое деньги, как с ними обращаться, и выберут самую выгодную систему налогообложения.

Мечтающим о своем деле подойдет профиль «Экономика предприятия и предпринимательская деятельность», позволяющий стать бизнес-лидером. Здесь можно научиться всему для того, чтобы стать успешным предпринимателем: маркетингу, логистике, бухучёту и даже госзакупкам. С 2022 года начинается набор на новый профиль «Экономика и организация бизнеса с дистанционными технологиями».

1 из 2

«Институт дал мне прикладные навыки, привил тягу к знаниям. Сильный и ответственный преподавательский состав заложил в меня жизненные ориентиры. Хочу отметить, что преподаватели очень приятные, профессиональные и справедливые, всегда помогут и пойдут на встречу. Для обучения в нархозе, безусловно, нужно прилагать усилия, но они окупятся качественным образованием», — рассказал выпускник 2016 года.

«Мировая экономика» — профиль для тех, кто мечтает работать в международных компаниях. Студенты изучают параллельно два языка — английский и китайский, штудируют экономические дисциплины и разбираются во всех аспектах международных отношений. Желающие могут поехать на практику или стажировку в Китай. Это повышает их уровень владения языком и дает возможность ознакомиться с особенностями ведения международного бизнеса. ЧИ БГУ – единственный вуз Забайкалья, где можно получить такие крутые компетенции.

Направление «Торговое дело», профиль «Маркетинг, продажи и логистика»

Маркетинг, логистика, продажи – самые востребованные сферы деятельности и риск остаться без работы отсутствует. Выпускники работают в коммерческих торговых и производственных организациях, рекламных агентствах, консалтинговых фирмах, логистических компаниях.

Направление «Управление персоналом» — одно из самых универсальных. Выпускники отвечают за подбор и расстановку персонала. Именно эти люди участвуют в оценке кадрового потенциала и в формировании системы стимулирования. Они умеют составлять программы адаптации, обучения и развития сотрудников, могут управлять социально-психологическим климатом.

Направление «Государственное и муниципальное управление»

У выпускников ГМУ есть немало важных преимуществ. Первое и главное – возможность быстрого и беспроблемного трудоустройства, перспективы карьерного роста. Профессиональные управленцы сегодня востребованы как никогда. Преимущества обучения в ЧИ БГУ очевидны: студенты не только глубоко изучают управленческие дисциплины, но и хорошо знают экономику. Это направление подготовки не только для тех, кто мечтает стать губернатором или мэром или попасть в законодательную власть. Выпускники ГМУ успешно занимаются бизнесом.

Конкурентные преимущества ЧИ БГУ

Во-первых, каждый студент может получить два образования: со второго курса есть возможность начать обучение по второму направлению подготовки и окончить нархоз с двумя дипломами – экономиста и юриста или, например, IT-специалиста и бухгалтера. Это не только повышает конкурентоспособность выпускника, но и облегчает финансовое бремя, потому что для студентов нархоза стоимость обучения по второму направлению будет на 40% ниже.

Особые финансовые условия существуют и для выпускников колледжа ЧИ БГУ. Например, постоянная скидка на обучение в размере 10%. Кроме того, все абитуриенты со средним профессиональным образованием при желании могут перейти на индивидуальный учебный план. Это сократит время обучения на год.

1 из 2

В этом году в ЧИ БГУ много бюджетных мест. Например, по направлению «Прикладная информатика» их 51. Есть бюджетные места на направления «Юриспруденция», «Управление персоналом» и «Экономика». А в колледже ЧИ БГУ в этом году на специальность «Товароведение» наберут 25 бюджетников.

1 из 2

А в остальном — всё понятно. Можно учиться очно, очно-заочно и заочно, участвовать в олимпиадах, конкурсах и конференциях, заниматься спортом, развиваться всесторонне и быть полноценным участником увлекательной студенческой жизни. О том, насколько интересна студенческая жизнь, можно узнать здесь.

Узнать больше о приёмной комиссии и посмотреть подробнее направления обучения — на сайте.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №1991 от 10 марта 2016 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления