Город Как попасть на парад 9 мая в Чите и откуда его смотреть?

Как попасть на парад 9 мая в Чите и откуда его смотреть?

Во время репетиции парада жителей Читы пускали на площадь Ленина, предварительно осматривая вещи. Будет ли так же 9 мая?

Во время репетиции парада жителей Читы пускали на площадь Ленина, предварительно осматривая вещи. Будет ли так же 9 мая?

Парад Победы будет проходить с 10.00 до 11.00.

«Вход будет свободным при осуществлении личного осмотра», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю. Пройти на площадь можно будет с улицы Чайковского, смотреть парад с тротуаров по обеим сторонам улицы Ленина - от улицы 9-го Января до улицы Богомягкова.

Сотрудники полиции в течение всего 9 мая будут охранять общественный порядок в местах проведения мероприятий и проводить личный осмотр граждан и ручной клади.

Откуда можно пройти на площадь Ленина
Откуда можно увидеть парад
Откуда можно увидеть парад
1 из 3
Откуда можно пройти на площадь Ленина

Попасть на трибуну и за ограждения на площади Ленина можно только по пригласительным билетам и пропускам. Обычно на трибуне сидят ветераны, первые лица города и края, военные начальники. Могут пройти за ограждения по пропускам журналисты и фотокорреспонденты.

По сообщению «МК в Чите», министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович 6 мая в прямом эфире «ВКонтакте» рассказала, что справа и слева от центральной площади будут открыты «карманы» для свободного посещения, но они ограничены по наполняемости.

По прогнозу погоды 9 мая будет холодно. Можно остаться дома и посмотреть онлайн-трансляцию у нас на сайте. Мы будем вести прямой эфир и с шествия Бессмертного полка, которое начнётся в 13.00.

В механизированной колонне во время парада будет задействована боевая и специальная техника соединений и воинских частей ВВО, в том числе пусковые установки ракетного комплекса «Искандер», зенитно-ракетные системы С-300ПС, самоходные огневые установки «Бук-М1», буксируемые гаубицы «Мста-Б», танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, установки разминирования УР-77, бронемашины «Тайфун», двухзвенные снегоболотоходы «Алеут». Возглавят прохождение экипажи танка Т-34 и противотанковой самоходной артиллерийской установки СУ-100. Демонстрация самолётов и вертолётов 9 мая не планируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления