Город Количество случаев травмирования граждан на ЗабЖД увеличилось на 12%

Количество случаев травмирования граждан на ЗабЖД увеличилось на 12%

9 человек погибли.

Забайкальская железная дорога (ЗабЖД) зафиксировала увеличение количества травмированных граждан за четыре месяца с начала 2022 года. В январе-апреле в результате 9 случаев нарушения правил личной безопасности травмы, несовместимые с жизнью, получили 9 человек, из них четыре женщины, четверо мужчин и один подросток.

Последний трагический инцидент произошел вечером 13 апреля 2022 года на станции Серышево в Амурской области. Мужчина переходил через железнодорожные пути в неустановленном месте перед близко идущим поездом. Увидев на путях человека, машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось. Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть потерпевшего.

По сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество травмированных граждан увеличилось на 12%. За аналогичный период прошлого года на объектах инфраструктуры магистрали зафиксировано 8 происшествий с травмированием пешеходов, пятеро из них были травмированы смертельно.

По статистике, наиболее часто трагические инциденты происходят при попытке граждан перейти железнодорожные пути в неустановленных для этого местах или перед близко идущим поездом. Серьезную тревогу вызывают происшествия, в которых страдают дети. С начала 2022 года зафиксирован один смертельный случай с подростком, в результате которого он погиб на перегоне Дактуй – Тыгда из-за собственной неосторожности.

Отметим, что сотрудники ЗабЖД продолжают вести системную работу по предупреждению случаев детского травматизма – регулярно организуют профилактические акции в школах, расположенных в пристанционных населенных пунктах. Кроме того, совместно с инспекторами транспортной полиции железнодорожники проводят профилактические рейды, направленные на пресечение нарушений несовершеннолетними правил перехода через железнодорожные пути.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления