Город Власти Читы купили баки, которые не подходят мусорным площадкам, поэтому они стоят отдельно

Власти Читы купили баки, которые не подходят мусорным площадкам, поэтому они стоят отдельно

Оранжевым и синим бакам теперь тоже нет места на площадках

Мусорные баки в Чите стоят снаружи мусорных площадок потому, что площадки не подходят под требования регионального оператора по вывозу мусора «Олерон+». Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 мая рассказал глава Ингодинского района Михаил Шибаев.

— Проблема в том, что у площадок нет пути съезда, контейнеры стоят на высоте. Когда заполненные баки начинают выкатываться, они ударяются, колеса подламываются — бак выходит из строя. Такая площадка не одна на территории города, их много. Не могу сказать, как так получилось. О проблеме известно давно, мы с комитетом горхозяйства администрации Читы изыскиваем возможности решения. Провели осенью совещание и ряд таких площадок уже исправили, и продолжаем это делать при наличии средств. Где-то подключаем управляющие компании, где-то подсыпаем гранулят, — рассказал Михаил Шибаев.

Он уточнил, что закупку мусорных площадок проводил комитет городского хозяйства в 2019 году, а устанавливала подрядная организация. По его словам, новым оранжевым и синим бакам для раздельного сбора мусора также нет места на старых площадках, потому что по размеру они не предусматривали дополнительных баков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления