СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

«Зебры» из проектора — светящиеся переходы смонтируют у школ и детсадов на дорогах в Чите

Проекционные пешеходные переходы начнут устанавливать в городе

Поделиться

Проекционные пешеходные переходы начнут устанавливать в Чите в 2022 году у школ и детсадов во время ремонта улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили ИА «Чита.Ру» 19 мая в пресс-службе Минстроя Забайкальского края.

Приборы, которые проецируют на дорогу изображение бело-желтой разметки, установят на пешеходных переходах возле школ № 49 и 2 на Анохина, на Ленинградской возле гимназии № 21 и на пересечении с улицей Чайковского, на Токмакова — возле детского сада № 88. Оборудование также смонтируют на Баргузинской у детского сада № 71 и в двух местах на Красноармейской.

— Специальное оборудование в этом и следующем годах смонтируют на восьми наиболее оживленных участках улиц из числа объектов нацпроекта с интенсивным пешеходным трафиком для предотвращения аварий, связанных с наездом на людей. Пешеходы на таких переходах становятся более заметными для водителей как в темное время суток, так и в неблагоприятных погодных условиях, — привели в пресс-службе слова исполняющего обязанности руководителя краевого Минстроя Сергея Кривощекова.

В Чите на сегодняшний день установлено всего два проекционных комплекса — на Угданской и Бутина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter