Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Что мы знаем о Хабибе, кроме «Малинки»? Рассказываем о хедлайнере концерта ко Дню Читы

Собрали все клипы и открытую информацию в одном тексте, чтобы вы знали, чего ожидать в День города

Хабиб Шарипов

Поделиться

К нам приедет тиктокер и певец Хабиб. Артист выступит на Дне города 29 мая. Информацию подтвердил его концертный директор. Музыкант известен песней «Ягода-малинка» (6+), клип на которую на YouTube набрал более 448 миллионов просмотров и крутился на всех каналах.

Хабиб Шарипов родился в Казани в 1990 году. В течение 5 лет он работал криминалистом в Казани, со службы ушел по истечении срока контракта. Еще во время службы в органах Шарипов начал снимать видео, стал известным блогером в родном городе и начал давать концерты. В 2017 году он участвовал в шоу «Песни» на телеканале ТНТ — кастинг судей он не прошел, но остался благодаря поддержке зрителей. На шоу поначалу не очень хорошо к Хабибу относился Тимати — он считал парня неискренним и не достойным нахождения на проекте. Но в итоге певец дошел почти до финала.

По-настоящему популярным Хабиб стал в 2021 году — к этому моменту он уже набрал около 8 миллионов подписчиков в TikTok. Сейчас у него 13,1 миллиона подписчиков в TikTok и 941 тысяча — в Instagram (организация, запрещенная на территории РФ) и 263 тысячи — во «ВКонтакте».

Клип на еще одну популярную песню Шарипова «Девочка-грустинка» снял в Иркутске забайкальский режиссер Баяр Барадиев. Видео собрало 70,7 миллиона просмотров.

Пока неизвестно, какие песни исполнит Хабиб. В администрации Читы информацию не предоставили.

В 2021 году за «Ягоду-малинку» Хабиб Шарипов получил премию RU.TV и стал победителем в номинации «Прорыв года» Премии МУЗ-ТВ.

Живое выступление Хабиба.

  • ЛАЙК10
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter