Город Животные Замурованная в теплотрассе собака исчезла. Возможно, она выбралась самостоятельно

Замурованная в теплотрассе собака исчезла. Возможно, она выбралась самостоятельно

Животное сидело в тепловой камере и боялось выходить

Сотрудники Территориальной генерирующей компании — 14 не обнаружили в теплотрассе собаку, которая оказалась замурованной после ремонта и отказывалась выходить. Возможно, животное выбралось самостоятельно, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 мая в пресс-службе компании.

Работники ТГК-14 при ремонте теплотрассы 19 мая оставили внутри собаку, которая из-за страха не могла выбраться, а во время попыток спасти ее уходила вглубь. О помощи собаке жительница города попросила сити-менеджера Александра Сапожникова.

— Возможно, собака выбралась ночью по сооруженным местными жителями сходням из подручных средств. Люк на данный момент закрыт во избежание несчастных случаев: открытые люки могут быть опасны для жителей прилегающих домов и играющих во дворе детей, — уточнил сотрудник пресс-службы.

Он также обратил внимание на то, что приближаться к объектам коммунальной инфраструктуры и самостоятельно открывать доступ в тепловые камеры небезопасно, даже если это касается помощи бездомным животным. В таких случаях нужно обращаться в Поисково-спасательную службу Забайкальского края.

Женщина, которая одной из первых обнаружила замурованного пса и сообщила о нем в группе помощи бездомным животным, подтвердила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что утром 23 мая не слышала звуков из теплотрассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления