Город Дороги и транспорт «Торопилась на заседание». Депутат заксобрания в Чите припарковалась на «зебре»

«Торопилась на заседание». Депутат заксобрания в Чите припарковалась на «зебре»

Ее оштрафовали сотрудники ГИБДД

Депутат Заксобрания Забайкалья Евгения Шульгина припарковалась на пешеходном переходе, за что ее оштрафовали сотрудники ГИБДД. Публикацию об инциденте разместило на странице «ВКонтакте» сообщество «Дорожный патруль». Депутат в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 25 мая объяснила свой поступок тем, что торопилась на заседания регионального парламента.

— Нерегулируемый пешеходный переход. Рядом школа. Обзорность дороги ограничена припаркованной повозкой с буквой V на заднем стекле. Патриотично, но неправильно. С точки зрения безопасности дорожного движения. Как результат — вызов экипажа ДПС и оформление правонарушения, — говорится в публикации сообщества.

В разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» Шульгина пояснила, что причиной неправильной парковки стало то, что она опаздывала на заседание.

— Не очень красивая, конечно, ситуация. Действительно, нарушила ПДД. Меня это не оправдывает, торопилась на заседание, и встреча была назначена. Думала, в перерыве перепаркую автомобиль, но сотрудники ГИБДД опередили меня. Выписали штраф, я его уже оплатила. Что поделать, раз нарушила, — рассказала парламентарий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления