Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Собранный экологическим десантом мусор разнесло вдоль федеральной трассы Чита — Иркутск

Студенты традиционно вышли на уборку перед Днем города

Мусор на улицах Читы

Поделиться

Мусор, который собрали участники экологического десанта накануне Дня города, не вывезли на свалку, и ветер утром 27 мая раздул его по степи вдоль трассы Чита — Иркутск в районе поселка Ивановка, сообщил ИА «Чита.Ру» очевидец.

— Проезжал по федеральной трассе 26 мая и видел, как привезли на автобусах молодежь для уборки. Могу уверенно сказать, что они хорошо поработали, собрали много мусора. Утром 27 мая мусор из мешков раздуло ветром, и он снова оказался в степи. Почему-то мешки не убрали своевременно, хотя там до свалки ехать всего ничего — можно было одним грузовиком справиться, — сказал собеседник агентства.

Телеграм-канал городской администрации 26 мая сообщил, что студенты участвовали в ежегодном экологическом десанте и наводили порядок на улицах Матвеева, Курнатовского, Ковыльной, Трактовой, на Московском тракте и т. д.

Сотрудник пресс-службы администрации заявил, что комментарий по этому поводу стоит просить у комитета образования, организовавшего мероприятие. Там, в свою очередь, сообщили, что по вопросу вывоза мусора необходимо обратиться в комитет городского хозяйства. Получить комментарий в комитете не удалось.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter