Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

«Мирного неба без нехороших фашистских туч». Подборка поздравлений ко Дню города Читы

Чита празднует день рождения 29 мая 2022 года

Евгений Ярилов, Александр Сапожников, Александр Осипов и Владимир Антонец на сцене площади Ленина в Чите поздравляют с Днем города

Поделиться

Чита отмечает день рождения 29 мая 2022 года. В День города мы собрали поздравления от властей и других общественных деятелей — среди прочего желали здоровья, ярких красок и неба без фашистских туч.

Первым поздравил горожан сити-менеджер Александр Сапожников, направляясь вместе с замруководителя администрации Читы Александром Глущенко на возложение цветов к памятнику первопроходцам Забайкалья Петру Бекетову со товарищи:

— Идем с Александром Ивановичем к памятнику Бекетову. Поэтому хочу всех читинцев поздравить с праздником, с Днем города. У нас очень красивый город, очень замечательный, исторический. Большая история. Всех читинцев — с праздником. Хочу пожелать всем самое главное — процветания Читы, современности, сохраняя культурные традиции и наследие. Поэтому всех с праздником, желаю всем здоровья, всего наилучшего.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов поздравил читинцев с Днем города и порадовался похорошевшей Чите

Губернатор Забайкалья Александр Осипов поздравил читинцев с Днем города и порадовался похорошевшей Чите

Поделиться

Перед началом шествия трудовых коллективов на площади Ленина прозвучал гимн города, а затем губернатор Забайкалья Александр Осипов поздравил читинцев и порадовался тому, как похорошела Чита:

— Город развивается, хорошеет, создаются новые предприятия, приводятся в порядок социальные учреждения. Строятся новые объекты медицины, спорта, культуры.

В День города сити-менеджер Александр Сапожников поздравил земляков дважды: перед возложением цветов к памятнику Бекетову и со сцены на площади Ленина

В День города сити-менеджер Александр Сапожников поздравил земляков дважды: перед возложением цветов к памятнику Бекетову и со сцены на площади Ленина

Поделиться

Сити-менеджер Александр Сапожников со сцены вспомнил всех, кто внес вклад в развитие Читы:

— Мы прошли путь от острога до современного экономического центра. Мы чествуем память предшественников.

Евгений Ярилов напомнил, что значит Родина

Евгений Ярилов напомнил, что значит Родина

Поделиться

Глава городского округа Евгений Ярилов напомнил себе и горожанам понятие Родины:

— Что такое Родина? Это родительский дом, любимая школа, первая любовь, первые победы и поражения, тысячи разных нитей, которые крепко связывают нас с нашим городом. Мы вместе строим его будущее.

Присоединилась к добрым пожеланиям Екатерина Фисун, член регионального отделения партии «Единая Россия»:

— Дорогие читинцы, от всей души от всего регионального отделения мы поздравляем вас с этим замечательным днем — Днем города. Желаем, самое главное, благополучия, чтобы наш город расцветал, чтобы у нас всё было хорошо, чтобы у нас были яркие краски и здоровье, благополучие, всего самого наилучшего.

Поздравил читинцев и Павел Поляков из Забайкальского союза десантников:

— Уважаемые забайкальцы! От Забайкальского союза десантников поздравляю вас с Днем города. Здоровья вам, успехов, самое главное — здоровья и мирного неба над головой. Чтобы не было над нами этих туч нехороших, фашистских. Желаю вам еще раз здоровья, здоровья, здоровья.

Николай Сыроватка выступил от Ассамблеи народов Забайкалья:

— Уважаемые читинцы, дорогие земляки! От имени Ассамблеи Забайкальского края мы поздравляем вас с этим замечательным праздником — Днем города Читы!

От РЖД Чита получит деньги на новую дорожную машину

От РЖД Чита получит деньги на новую дорожную машину

Поделиться

Кроме того, подарок Чите к празднику преподнесли «Российские железные дороги». Речь идет о сертификате на 17,3 миллиона рублей для приобретения комбинированной дорожной машины. Жителей Читы поздравил со сцены начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter