Город На Читинской детской железной дороге начали сезон пассажирских перевозок и открыли профильный класс

На Читинской детской железной дороге начали сезон пассажирских перевозок и открыли профильный класс

Более 600 школьников Читы и Забайкалья закрепят полученные в течение учебного года знания

Открытие нового профильного класса для детей

На Читинской детской железной дороге 1 июня прошла торжественная церемония открытия нового класса по профилю транспортной логистики. Это событие прошло во время традиционного праздничного открытия сезона производственной практики.

Более 600 школьников Читы и Забайкалья закрепят полученные в течение учебного года знания и примерят на себя профессии машиниста тепловоза, дежурного по станции, проводника пассажирского вагона, осмотрщика вагонов и другие. С началом сезона пассажирских перевозок ребят поздравили начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец и ветераны железнодорожного транспорта.

Воспитанников детской железной дороги, отличившихся в учебе и общественной жизни, отметили грамотами и подарками. В завершение торжества дети в железнодорожной форме заняли свои рабочие места, и первый поезд «Юность Забайкалья» отправился в путь со станции Поречье.

В этот же день праздничную программу продолжили церемонией открытия учебного класса транспортной логистики. Новую учебную площадку оборудовали при поддержке Департамента управления персоналом «РЖД» и Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом «РЖД» современным игровым симулятором для работы с контейнерами и интерактивными столами для демонстрации работы терминально-складского комплекса. Общий объем инвестиций составил более 6 миллионов рублей. Во время занятий в специализированном классе ребята с помощью опытных наставников получат представление о разноплановой и многоуровневой работе с грузами, узнают о специальностях, обеспечивающих их хранение, об организации погрузочно-разгрузочных работ, транспортировке и сопутствующих операциях.

— Уверен, что этот современный, уникальный для образовательной системы региона класс станет востребованной площадкой для воспитания талантливой молодежи, будущих высококлассных специалистов, инженеров путей сообщения. Мы рассчитываем, что новые возможности обучения вызовут у ребят интерес и желание продолжить свое развитие в отраслевых вузах и техникумах, — отметил на начальник ЗабЖД Владимир Антонец.

Открытие профильного класса
1 из 7
Открытие профильного класса

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления