Город Три современные спортивные площадки построили в Чите при поддержке Быстринского ГОКа

Три современные спортивные площадки построили в Чите при поддержке Быстринского ГОКа

Торжественное открытие объектов прошло в День защиты детей

В 2021 году Быстринский ГОК признали меценатом года в сфере физической культуры и спорта

Новые многофункциональные спортивные площадки появились в Забайкальском педагогическом колледже, торгово-кулинарном училище и Читинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В. Н. Подгорбунского. Проекты реализовали благодаря поддержке Быстринского ГОКа и компании «Норникель».

Спортивная площадка педколледжа расположилась во дворе общежития и находится в шаговой доступности для студентов.

— Здорово, что появляются такие хорошие площадки. Можно заниматься прямо здесь, не ездить по городу, не искать, где можно найти хорошее оборудование. Теперь оно всё у вас здесь есть, — отметил на открытии объекта министр спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

Площадка поделена на две зоны — для занятий воркаутом и для подготовки к сдаче норм ГТО. Она отвечает современным требованиям безопасности и соответствует стандартам обучения будущих педагогов.

— Они могут здесь заниматься, физически подготовить себя к работе в школах — общеобразовательных и спортивных, — отметила директор колледжа Татьяна Алёшкина. Она поблагодарила Быстринский ГОК за помощь в реализации проекта — на строительство площадки направили более 5 миллионов рублей.

В Читинском торгово-кулинарном училище удалось обустроить не только поле на улице, но и современный спортзал с тренерскими и раздевалками, а также новый тренажерный зал. Общая стоимость работ составила порядка 10 миллионов рублей.

— Раньше, когда в городе проводились спортивно-оздоровительные мероприятия, у нас не было возможности качественно в них участвовать. Сейчас комплекс получился довольно-таки полным – это площадка на улице, где могут играть в волейбол, баскетбол, футбол не только студенты, но и дети из прилегающих дворов. Вторая часть комплекса — это спортивный и тренажерный залы, раздевалки, тренерская, душевые. Всё в современном стиле, чтобы наши дети с удовольствием здесь занимались, — поделился директор училища Владимир Степанов.

Новые спортивные объекты — поле для мини-футбола с искусственным газоном и воркаут-площадка — появились и в Читинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В. Н. Подгорбунского. Теперь все 56 ребят, которые живут в центре, смогут заниматься спортом на своей территории, готовиться к соревнованиям и с пользой проводить свободное время.

— «Норникель» поддерживает такие проекты на территории своего присутствия. В прошлом году нас признали меценатом года в сфере физической культуры и спорта, — рассказала руководитель проектов корпоративных программ Быстринского ГОКа Жанна Медведева.

1 из 11

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления