Город Концерт, марафоны и ярмарка профессий: межнациональный молодежный форум пройдет в филармонии

Концерт, марафоны и ярмарка профессий: межнациональный молодежный форум пройдет в филармонии

Также будет дискуссия о внешней политике

В Забайкальской краевой филармонии 11 июня в 12:00 состоится открытие межнационального молодежного форума «Забайкалье — территория дружбы». Для участников мероприятия подготовили несколько платформ: марафоны, этнодискотеку, ярмарку вакансий и организованную дискуссию.

На дискуссии «Гибридная война и фактор экстремизма» гости форума обсудят актуальную внешнеполитическую обстановку и обменяются мнениями.

Кроме того, на мероприятии будет марафон «Такие разные истории», который пройдет в формате мини-лектория, где спикеры из числа активной молодежи, общественников, представителей бизнеса и государственных структур Забайкальского края и регионов поделятся своими историями реализации идей и проектов, поисков ресурсов и раскроют, какие возможности есть у молодежи края.

А еще участники форума смогут поучаствовать в марафоне «Школа гражданина», где состоится прямой телемост с руководством администрации города Дебальцево, Донецкой Народной Республики (ДНР) и волонтерами. Марафон «Уходили мальчики…» — это тематическая площадка, посвященная ученикам образовательных учреждений высшего и среднего образования, которые принимают участие в горячих точках.

Также в фойе первого этажа будет работать ярмарка вакансий «Найди себя», где желающие студенты и школьники смогут найти постоянную работу или временную работу на лето. С 16:00 участники форума могут посетить концерт на площади Ленина для всех жителей города и гостей столицы с участием молодежных творческих коллективов.

Форум проводится Забайкальской региональной общественной организацией в сфере культуры, образования и спорта «Продвижение», при поддержке правительства Забайкальского края, Министерства образования, Министерства культуры, Министерства социального развития и Забайкальской филармонии.

1 из 4
Забайкальская краевая филармония имени О. Л. Лундстрема

ул. Бутина, 51

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления