Город В Забайкальском крае снизилось количество травм и смертей на железной дороге

В Забайкальском крае снизилось количество травм и смертей на железной дороге

Статистику с начала года подготовила ЗабЖД

С января на железнодорожных путях погибли 10 человек

ЗабЖД сообщает о сокращении количества травмированных граждан за пять месяцев с начала 2022 года. Как говорят в пресс-службе, за это время из-за нарушения правил безопасности погибли 10 человек, из них пять — женщины, четыре — мужчины, один — подросток. В Амурской области произошло 9 случаев травмирования, в Забайкальском крае — 1.

Последний трагический инцидент произошел 21 мая 2022 года на станции Серышево (Амурская область). Пожилая женщина переходила через железнодорожные пути в неустановленном месте перед близко идущим поездом. Увидев на путях человека, машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось.

По сравнению с аналогичным периодом 2021 года, количество травмированных граждан снизилось на 23%. За аналогичный период прошлого года на объектах инфраструктуры магистрали зафиксировано 13 происшествий с травмированием посторонних граждан, 8 из них были травмированы смертельно.

По статистике, наиболее часто трагические инциденты происходят при попытке граждан перейти железнодорожные пути в неустановленных для этого местах или перед близко идущим поездом. Серьезную тревогу вызывают происшествия, в которых страдают дети. С начала 2022 года зафиксирован один смертельный случай с подростком, произошедший на перегоне Дактуй — Тыгда.

— Сотрудники ЗабЖД продолжают организовывать профилактические акции в школах, расположенных в пристанционных населенных пунктах. А еще вместе с инспекторами транспортной полиции железнодорожники проводят профилактические рейды, направленные на пресечение нарушений несовершеннолетними правил перехода через железнодорожные пути, — говорят в ЗабЖД.

Забайкальская железная дорога напомнила о необходимости строго соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте. Жителям запрещено ходить по путям в неположенных местах, пересекать пути перед приближающимся поездом, подниматься на крыши вагонов. Нельзя оставлять детей без присмотра вблизи железнодорожных путей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления