Город Экология Читинка вышла на пикет против «Олерона» и Минприроды. От вывоза мусора в мешках она отказывается

Читинка вышла на пикет против «Олерона» и Минприроды. От вывоза мусора в мешках она отказывается

Она утверждает, что «Олерон» ни разу не вывозил мусор из ее двора

Женщина утверждает, что «Олерон» не вывозит мусор из ее двора. В компании говорят, что там организован помешковый сбор

Жительница Читы 8 июня вышла на пикет в центр города, чтобы заявить о проблемах с вывозом мусора. Региональный оператор «Олерон+» якобы ни разу не вывозил отходы из ее двора. В компании утверждают, что не забирают мусор из неприспособленного накопителя, а от помешкового сбора женщина отказывается. Видео и фото с выступлением пикетчицы в редакцию «Чита.Ру» прислал очевидец.

Женщина рассказала, что живет в доме на углу улиц Островского и Забайкальского Рабочего. По ее словам, ранее во дворе был санприемник, из которого управляющая компания регулярно забирала мусор.

Женщина вышла на пикет на улицу Ленина, чтобы добиться вывоза мусора

— «Олерон» за 2,5 года во двор не заезжал, не вывез и соринки, но деньги с жителей он удерживает. И, более того, утверждает — у меня есть ответы, — что регулярно, каждый вторник и субботу, вывозит отходы. Из Минприроды ответ получила вчера, что у нас во дворе есть контейнерная площадка и отходы вывозятся регулярно — 7-го и 22-го числа, — сказала женщина, добавив, что из соседних дворов отходы вывозятся.

В пресс-службе «Олерон+» корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что женщина с сентября 2021 года обращается в Центр обслуживания клиентов с просьбой вывезти мусор из несоответствующего места сбора по улице Николая Островского.

— До 2021 года УК «Кенон» соорудила постройку для накопления ТКО, откуда осуществляла вывоз. Это не контейнерная площадка. До жительницы была доведена информация, что региональный оператор «Олерон+» не осуществляет вывоз ТКО с несоответствующего места накопления. Из такого накопителя невозможно изъять мусор, не переворачивая его. По данному адресу осуществляется помешковый сбор мусора, от которого она категорически отказывается, — говорится в сообщении пресс-службы.

Из такого накопителя невозможно изъять мусор, не переворачивая его
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления