Город Политика Земли военных в Чите передали под застройку. Что несет изменение генплана города?

Земли военных в Чите передали под застройку. Что несет изменение генплана города?

Принадлежащие военным зоны спецназначения находятся практически по всему городу

На землях военных, которые находились в зоне спецназначения, теперь можно вести застройку

Генеральный план Читы изменила городская дума 26 мая — теперь на территориях военного назначения возможно вести строительство, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 7 июня председатель комитета градостроительной политики администрации Читы Александр Зудилов.

— Мы изменили в генплане назначение земельных участков. На землях военных, которые находились в зоне спецназначения, нельзя было строить ни объекты промышленности, ни жилые дома. Для того чтобы там можно было строить, нужно привести в соответствие назначение этой зоны, а для этого нужно внести изменение в генплан, что и было сделано, — рассказал Зудилов.

Как объяснил чиновник, принадлежащие военным зоны спецназначения находятся практически по всему городу:

— Простейший пример — большой участок в районе улицы Нерчинско-Заводской, где была большая военная часть. Участок передан «Дом.РФ», он планирует разыгрывать его для жилстроительства, но оно невозможно без изменений в генплан — мы изменения внесли. Еще один большой участок в Антипихе, там бывший военный завод. Миноборны продал его частным лицам, но они не могли там строить из-за зоны спецназначения, — пояснил Александр Зудилов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления