Что правильно? Вообще может все деревья поспиливать? В других городах наоборот стараются чтобы он был зеленый. А у нас сплошное вредительство натуральное, планомерное уничтожение деревьев и зелени в общем плане и преподносится это "заботой о гражданах"
Гость
20 июня 2022, 11:03
Сапожникова видимо в детстве веткой от тополя или акации выпороли, теперь мстит бедным деревьям.
Гость
19 июня 2022, 21:12
Сколько оплачено в бюджет? Помнится, что одно дерево на другое заменить недостаточно. Платить надо за каждый тополь. Мы, когда парковку делали, за 3 сухих тополя 21 тыс оплатили жкх, так ещё и 3 дерева высадили. Почему так спросил, сказали, что деревья то благ среду создают для всех и деньги от сноса идут на посадку новых деревьев. Сейчас можно просто менять? Без оплаты?
Гость
19 июня 2022, 19:05
Приятная новость, спасибо 😌
Гость
19 июня 2022, 18:35
Везде их надо убирать и сирень посадить
Гость
19 июня 2022, 18:54
И что толку от сирени отцветет и чем не сорняк? Пфф...
Гость
19 июня 2022, 20:01
Гость
19 июня 2022, 18:54
И что толку от сирени отцветет и чем не сорняк? Пфф...
Садить нужно деревья на которых растут доллары и евро.
Гость
19 июня 2022, 18:24
Ваще то тротуар от газона отделяется тротуарными бордюрами. Они меньше по размерам раза в 4 и дешевле. На фото бордюры для проезжей части дорог. И наводит на размышления. что парковочку мостили для Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края которое в здании напротив, ну не хватает им катастрофически места для авто. А что это они отмазки стали придумывать, а не молча заасфальтировать?
Гость
20 июня 2022, 08:28
Согласен с вами полностью.
Гость
19 июня 2022, 18:04
Насадили тополей, а у людей аллергия на пух. У мужа слизистая отекла, работает много на улице. Во дворах непонятно зачем нужны тополя. Открыл балкон - весь пух в квартире. За столько лет постепенно можно было заменить другими деревьями.
Ну и какими? Предлагайте! Вам только своё недовольство высказать надо. А ума не прибавляется, что только тополя очищают воздух и дают жизнь в нашем сером городе. В других городах тополя и прочие деревья - никто не рубит и люди ценят то что есть в природе, а здесь в Чите можно всё лишь бы ничего не росло. Знания нужны понимаете! Лечить деревья а не губить. А болячки наши всё это временно, аллергия не вечна на пух. Подлечится вашему мужу надо. Вот и на Чкалова уже пусто и обещания вечные, а потом и рябины зачахнут и неизвестно как приживутся серебристые тополя. Свежо приданье властей, а верится с трудом.
Гость
19 июня 2022, 21:14
Гость
19 июня 2022, 19:05
Ну и какими? Предлагайте! Вам только своё недовольство высказать надо. А ума не прибавляется, что только тополя очищают воздух и дают жизнь в нашем сером городе. В других городах тополя и прочие деревья - никто не рубит и люди ценят то что есть в природе, а здесь в Чите можно всё лишь бы ничего не росло. Знания нужны понимаете! Лечить деревья а не губить. А болячки наши всё это временно, аллергия не вечна на пух. Подлечится вашему мужу надо. Вот и на Чкалова уже пусто и обещания вечные, а потом и рябины зачахнут и неизвестно как приживутся серебристые тополя. Свежо приданье властей, а верится с трудом.
Вот-Вот. Тополь в 10 раз эффективнее очищает воздух, чем сосны, за которые все переживают.
Помнится, когда вырубали яблоновую аллею возле МАШзавода, чтобы воткнуть очередной бурятский ТЦ, тоже соловьями заливались, что там целый сад разобьют, интересно было бы посмотреть на "этот" сад!😠
Достижения
Свой среди своих