Город Впервые благотворительный забег «Достигая цели» пройдет в Борзе, Могоче и Свободном: акция стартует с главных городских площадей

Впервые благотворительный забег «Достигая цели» пройдет в Борзе, Могоче и Свободном: акция стартует с главных городских площадей

Это мероприятие будет в преддверии Дня железнодорожника

Благотворительный забег «Достигая цели» в 2021 году

В 2022 году благотворительный забег «Достигая цели!» впервые помимо Читы пройдет еще на трёх крупных узловых станциях Забайкальской железной дороги (ЗабЖД): в Борзе, Могоче и Свободном. Семейно-спортивные мероприятия организуют в канун профессионального праздника работников магистрали — 6 августа. Массовая легкоатлетическая акция начнётся с главных городских площадей.

Все деньги, внесенные участниками забега и железнодорожниками, через благотворительный фонд «Светоч» направят на лечение 8-летнего жителя города Читы Романа Перемыкина.

Мальчик родился с врожденной патологией наружного и среднего правого уха. Для восстановления слуха Роме необходимо оперативное лечение в Москве.

Торжества 6–7 августа пройдут на всех крупных станциях ЗабЖД.

— Ожидается, что День железнодорожника по традиции сохранит статус самого массового профессионального праздника в регионах присутствия ЗабЖД, поскольку помимо работников магистрали его отметят семьи железнодорожников и их земляки, — добавил представитель ЗабЖД.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления