CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Город ДМРСУ в Чите вернуло 7 млн руб. заказчику, который вовремя не получил асфальт

ДМРСУ в Чите вернуло 7 млн руб. заказчику, который вовремя не получил асфальт

Муниципальное предприятие сорвало поставку из-за ремонта завода

ДМРСУ отложило на месяц поставку асфальта из-за планового ремонта завода

Судебные приставы взыскали с Дорожно-мостового строительно-ремонтного управления 7,2 миллиона рублей — муниципальное предприятие вовремя не поставило асфальто-бетонную смесь заказчику, сообщается 21 июня на сайте Забайкальского управления ФССП.

— Организация обратилась в арбитражный суд с иском к муниципальному предприятию о возврате средств за неоказанную услугу поставки асфальтобетонной смеси. В соответствии с договором заказчик произвел предоплату за товар в размере 7,2 миллиона рублей и несколько раз направил заявки на отгрузку. ДМРСУ обосновало невозможность поставки плановым ремонтом асфальтобетонного завода и перенесло срок отгрузки на месяц. При этом поставка потеряла актуальность для заказчика. Суд постановил взыскать с муниципального предприятия денежные средства заказчика, — говорится в сообщении.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспорта должника, а также об обращении взыскания на счета. Меры принудительного характера мотивировали ДМРСУ вернуть средства взыскателю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления