Читателям «Чита.Ру» стало проще комментировать новости на сайте
22 июня 2022, 22:17
Гость
10 мая 2023, 15:09
Андрей Козлов, как попасть к вам на личный приём? Спасибо.
Гость
25 июня 2022, 03:15
О как интересно, сейчас попробую!
Гость
25 июня 2022, 03:28
Извините, ну просто супер! Почему я пропустил эту новость, раньше я активно читал новости и писал комменты.
Гость
23 июня 2022, 11:23
А на Забмедиа, все комментарии убрали.Люди видимо резкие отзывы пишут.
Гость
23 июня 2022, 14:02
Забмедиа на сайте пояснило, что в связи с законом Яровой СМИ обязаны подключаться к специальным серверам, стоимость этой услуги достигает нескольких миллионов рублей. Поэтому они и приняли такое решение.
Гость
23 июня 2022, 10:33
Сайт стал неудобен. Для статистики посещения и соответственно денежек, открывается постоянно несколько вкладок. При возвращении на страницу с новостями, попадаешь снова в начале ленты. Ответы на комментарии скрыты. Снова нужно что-то открывать. В общем сайт создан для денег создателя. Как у нас привыкли олигархам в рот смотреть. Чем хвалиться? Дизайн так себе. О потребителе не думают. Опытный период прошёл и ничего не меняется. Нафиг тогда авторизация? Читать посредственные посты и на других ресурсах можно. А тут сами скачите по вкладам.
Гость
23 июня 2022, 10:24
Сайт отвратительный. Это перескакивание новостей в начало - ужас, плюсовать или минусовать - нельзя. Чужие новости нам зачем!? Ну и т.д. и т. п. Плохо!!!
Гость
23 июня 2022, 10:10
Сайт стал очень плохим. Кто виноват? Скажу кто - стареющие руководители и очень криворукие исполнители. Руководителей мы видим. А про исполнителей ни слова. Вообще то исполнители сами по себе малоинтересны - налицо нужен результат. Вот поэтому и столько негатива.
Коментировать нужно правду, писать только правду, пусть самую неприятную, плохую, но правду. В чем сила Брат, в Правде. В России правды не стало. Кругом ложь и обман. Вот и живет народ в неправде. Отсюда грязь, убогость, отсталось.
Гость
23 июня 2022, 11:26
Что такое правда каждый понимает по- своему. У воров правда одна, а у жуликов другая. Вам не понравится.
Гость
23 июня 2022, 12:02
Горькая правда, как музыкально безграмотная директор филармонии, унижала меня при всех артистах и поодиночке.На мои два обращения в прокуратуру, написала на меня ложь. которую я не заслужила.В итоге, я стала недобросовестным работником.Какую головомойку мне закатили в филармонии ее руками, после ответа прокуратуры, несмотря на мой возраст, звание и годы многолетнего труда , 26лет, орали на меня и стыдили.В прокуратуре мне показали докладные, служебные, о которых я не знала,что я даже и от гастролей отказывалась.Ложь.Ни обращение за помощью к губернатору, на прием меня пустили, на письменное обращение к Президенту России Путину В. В, ничего не помогло.Куда я только не ходила за помошью, везде меня минкульт отфутболивал.Еще и видео филармония на меня записала и отправила втихаря, а Бочкарников мне его показывал, поиздевался, когда пришел ответ из администрации президента.Забрал все мои программы, которые я составила, 6штук, по сей день не отдал Кому жаловаться?.Хоть кому пиши.Из культуры меня выгнали, ни один тогда не сказал доброе слово обо мне.Зато, когда я отправила свои записи Казинику М. С, что был у нас в Чите на гастролях, он написал, почему я не подошла к нему лично, он бы включил меня в свои концерты, но в Читу написал, он больше не поедет. А в своем городе, меня выперла музыкально безграмотная руководитель.Это ПРАВДА.
Гость
23 июня 2022, 12:37
Гость
23 июня 2022, 12:02
Горькая правда, как музыкально безграмотная директор филармонии, унижала меня при всех артистах и поодиночке.На мои два обращения в прокуратуру, написала на меня ложь. которую я не заслужила.В итоге, я стала недобросовестным работником.Какую головомойку мне закатили в филармонии ее руками, после ответа прокуратуры, несмотря на мой возраст, звание и годы многолетнего труда , 26лет, орали на меня и стыдили.В прокуратуре мне показали докладные, служебные, о которых я не знала,что я даже и от гастролей отказывалась.Ложь.Ни обращение за помощью к губернатору, на прием меня пустили, на письменное обращение к Президенту России Путину В. В, ничего не помогло.Куда я только не ходила за помошью, везде меня минкульт отфутболивал.Еще и видео филармония на меня записала и отправила втихаря, а Бочкарников мне его показывал, поиздевался, когда пришел ответ из администрации президента.Забрал все мои программы, которые я составила, 6штук, по сей день не отдал Кому жаловаться?.Хоть кому пиши.Из культуры меня выгнали, ни один тогда не сказал доброе слово обо мне.Зато, когда я отправила свои записи Казинику М. С, что был у нас в Чите на гастролях, он написал, почему я не подошла к нему лично, он бы включил меня в свои концерты, но в Читу написал, он больше не поедет. А в своем городе, меня выперла музыкально безграмотная руководитель.Это ПРАВДА.
Новый дизайн никогда не нравится пользователям. То есть это нормально. К тому же действительно есть, что корректировать. Поэтому я благодарен за комментарии, в которых есть конкретика. А эмоции никуда не денешь.
Новый дизайн никогда не нравится пользователям. То есть это нормально. К тому же действительно есть, что корректировать. Поэтому я благодарен за комментарии, в которых есть конкретика. А эмоции никуда не денешь.
Самый главный, как по мне недостаток - недоступность комментариев. Чтобы увидеть все или написать что-то самому нужно уйти со страницы с новостью. Чтобы сверить комментарий с текстом новости - уйти из комментариев или открыть новость/статью в новом окне. Ответы вообще зачем-то прячутся под спойлером - мне думается, что бОльшая часть зашедших в комментарии их даже не видит.
Ну и система, при которой писать комментарии могут все, а оценивать только зарегистрированные пользователи, тоже не идёт на пользу. Многие увлечены, уж извините за выражение (и да пройдёт это слово модерацию), "плюсомастурбацией" - они ждут оценочной реакции на то, что пишут. А если на сайте 5,5 зарегистрированных активных пользователей - о какой оценке может идти речь?)).
А с дизайном и шрифтами можно смириться и привыкнуть к ним со временем, это да.
Ну вот тут да, есть, про что подумать. Мы это активно обсуждаем сейчас с разработчиками. Спасибо за обратную связь.
Сразу однако скажу, что тема с оцениванием комментариев только зарегистрированными пользователями не обсуждается - по опыту других городов много вопросов к тому, что при снятии этой нормы врубаются боты, которые накручивают плюсы и минусы. Хотя на старом "Чита.Ру" это не было глобальной проблемой, на самом деле. Попробуем поговорить ещё.
Спасибо ещё раз.
Гость
23 июня 2022, 07:14
Как я скучаю по старому сайту... Говорят, к новому тоже можно привыкнуть. Но этот новый - совершенно не интересный. И новости стали прилизанными. И навязчивая реклама лезет агрессивно. Словом, нет уже того "Чита.Ру", которое любил...
Гость
23 июня 2022, 06:55
Теперь одна реклама, а не сайт.
Гость
23 июня 2022, 06:17
Про главных врачей напишите. Почему их перестали ловить/сажать. То, что они перестали воровать очень сомнительно. Или честная "кампания" приостановлена?
Мы точно, конечно, не знаем. Но я полагаю, что просто приглушили волну - переловили же десятки людей. Просто больше бояться стали.
Гость
23 июня 2022, 04:59
Неинтересно . Комментировать нечего.
Гость
23 июня 2022, 02:16
Полностью согласен с предыдущими комментами и добавлю свой вопрос: Почему работникам сайта можно прикреплять информацию и фото из сети, а нам нет возможности подкрепить свои комменты мнением авторитетных специалистов, цифрами разных "Статов", цитатами мудрых.У меня нет желания авторизироваться здесь.
Сделайте обзоры торговых сетей. Расскажите оюдям, почему в самой распространённой в городе торговой сети Продмикс цены в среднем в 3 раза выше, чем в дискаунтерах. Сделайте репортаж.
Обратитесь в прокуратуру.
Расскажите про деревья. Что, заглохла прошлогодняя тема? Про деревья и баннеры на улицах?
Не стыдно?
Столько разноворов было!!!
Месяца три!!!
А когда я попросила помочь мне окультурить дикие джунгли под балконом - Бан!!!!
Нужно же поднять попу с табуретки и посмотреть на заросли в центре города. Заросшие плесенью...
Обалденное СМИ!!!
Ребята, удачи вам. Вы не сайт. Что- то такое.... Никому не нужное. Вас читают по инерции. Или по запросу - Чита. А так - )))))
Исправляйтесь. Нет денег на бензин - ну, вы же тут БОГОТВОРИТЕ вована - так троллейбус. Фото к новости. Своё.
Вот сегодня пожар. Кафе Селенга. Где ваши фото?
Родил баран у Бадмы. Покажите!!!!!
Журналисты....
Про "Селенгу" с самого начала пожара были свои фотографии. Вот фоторепортаж - https://www.chita.ru/text/incidents/2022/06/22/71429996/.
Гость
23 июня 2022, 00:14
Не хочу ничего писать. Испортили сайт, испортили комментирование. Живите с этим.
Гость
23 июня 2022, 00:11
Просто пожелание админам сайта. Публикуйте то, что инткресно жителям читы. А не хрень с"бачью!!!
Порой дня два не открываю сайт. 200 новостей!!! Начинаю листать - самая главная новость - чисто образно - собака в приюте сдохла!!!((((
Что, всем нравится бред читать??
Сидите на табуретках в офисе. Новости с сайтов продвинутых берёте.
Ок. Ливень в Чите. Так встаньте с табуретки и сфотографируйте ливень!!!!
Или умрёте, как сми.
И так уже труп желтушный.
Я в телеге подписана больше чем на 100 каналов. Оттуда информацию беру. Реально интересно. Жизнь страны.
А тут - сколько баранов у Бадмы народилось.... и фотка из инета.....
Жду бан. Журналисты, блин...
Гость
22 июня 2022, 23:37
Уничтожен хороший сайт.
Гость
22 июня 2022, 23:05
Честно? Стало хуже.прежний вид сайта был удобнее, намного.и не потому что привыкли.действительно было читаемо, обсуждаемо.теперь же реже заходим.заголовки просмотрим и редко обсуждаем семьей. Сегодня смеялись всей семьей над заголовком с забмедиа: В Чите сняли запрет на свиней. Классно же? Заголовок- огонь.
Гость
22 июня 2022, 22:55
Хочу отметить непрофессионализм журналистов чита.ру. Новостей выходит много. С картинками. Хочешь увидеть изображение, соответствующее новости. Открываешь - а там картинка из интернета. Так- себе журналистика....
Гость
22 июня 2022, 23:50
Бульварная пресса не предполагает профессионализм.
На Чита.Ру больше года нет ни одной не принадлежащей нашей компании фотографии, а также фотографий пользователей, которые разрешили нам их использовать. Нет, то есть, ни одной "картинки из интернета" в том смысле, который вы в эту фразу, насколько я могу судить, вкладываете. Всё авторское.
Гость
22 июня 2022, 22:52
Всё, что идёт вразрез с мнением хозяев сайта - не публикуется. Авторы комментов летят в бан.
Никаких дискуссий. Только то можно писать, что нравится админам.
Не удивительно что читать стало не интересно.
"Хозяева сайта" никак не влияют на редакционную политику Чита.Ру и понятия не имеют, что пишут в комментариях.
Ответьте, кто имеет понятие? Почему фейковые комментарии висят до сих пор, почему не удаляются оффтопы от наших заклятых партнеров? Вы лично имеете понятие о том, что пишут в комментариях, какие из них пропускают, а какие не пропускают?
да раньше было лучше и не только здесь !!!
всё меняется в худшую сторону !!!
когда же в лучшюю то начнёт ???🤦♂️
Гость
22 июня 2022, 22:37
Комментировать вообще перестали. Я помню, раньше, под какой-нибудь интересной новостью, такие прения были. Да-да просто, было интересно почитать мнения людей. А сейчас, своей политиков сайта, все ушли. Стало неинтересно.
Гость
23 июня 2022, 00:41
Действительно, раньше комментарии часто были интереснее самой статьи. Обязательно их прочитывала. Доступность сайта - это было очень ценно, жалко, что всё усложнили.
Гость
23 июня 2022, 07:22
Гость
23 июня 2022, 00:41
Действительно, раньше комментарии часто были интереснее самой статьи. Обязательно их прочитывала. Доступность сайта - это было очень ценно, жалко, что всё усложнили.
Согласен полностью,сейчас какой то квест устроили,заходишь в новость,потом в комментарии,пишешь,потом снова в новость,потом в новости .И здесь тебя ждёт ещё две игры,во первых ты снова попадаешь не в ту новость которую комментировал а начало новостей и начинаешь искать где закончил читать новости( видно так решили чтобы рекламу смотрели).Но здесь ещё устроили,новости постоянно перемешивают,чтобы найти новую новость надо постараться.Поэтому тоже редко пишу комментарии,каждый раз играть в эти квесты неохота.Если новые хозяева так решили угробить новостной сайт то это верный путь.На счёт авторизации,раньше я через Одноклассники зарегистрировался,сейчас попробовал а там Яндекс и Фейсбук,этого у меня нет.Да ради чего регистрироваться,только лайки возможность ставить,так сейчас комментариев так мало.В общем пока по инерции заходишь,но всё реже и реже,вот комментарий написал,раньше бы чаще заходил чтобы ответы почитать,обсудить,сейчас не буду.Просто снова в новостях искать где новость в комментариях,зайти в новость,потом в комментарии,как вспоминаешь об этом то просто неохота заходить.Да и толку что мы написали,об этом писали в предыдущем обсуждение а нам радостно"комментировать легче".Руководство сайта написала ироническое обозрение ответов по запаху с очистных,только ведь вот сейчас вы также как власть"комментировать легче".
Гость
5 октября 2022, 04:29
а теперь почти везде так стало !!!на 2 сайтах был !!!
один ваще прикрыли а на другом цензура свирепствует !!!
власть закручивает гайки повсюду !!!
свобода слова называется😡
Гость
22 июня 2022, 22:25