Город Свет вернули в дома Читы и Забайкалья

Свет вернули в дома Читы и Забайкалья

Если у вас всё еще темно, звоните в аварийку

Электроснабжение вернули вечером 23 июня в дома Читы и Забайкальского края после масштабного блэкаута из-за аварии на Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе Министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

— Могут быть точечные проблемы по конкретным адресам. В каждом таком случае необходимо обращаться по телефонам диспетчерских служб.

В Чите нужно звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу города (ЕДДС) по телефонам 8 (3022) 355-006 и 8 (3022) 355-007. Номера телефонов аварийно-диспетчерских служб Забайкалья можно посмотреть в документе, прикрепленном ниже.

Свет в разных районах Читы отключили 23 июня примерно в 16:00. В Краснокаменске сбой обесточил весь город. Читатели «Чита.Ру» сообщили, что света нет также в Шерловой, Приаргунске и Забайкальске. По информации информагентства «Востоктелеинформ», на Гусиноозерской ГРЭС произошел пожар. Видео с клубами дыма также публиковало РИА Новости. В пресс-службе Харанорской ГРЭС сообщили, что из-за сбоя на ГРЭС в Бурятии автоматически отключился один из двух работающих энергоблоков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления