Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Читинцам теперь доступны новые условия рефинансирования ипотеки

Банк ВТБ запустил программу рефинансирования

Поделиться

ВТБ запускает рефинансирование жилищных кредитов по сниженной ставке. Новое предложение позволит заемщикам, оформившим ипотеку в период рекордно высоких ставок, снизить платежную нагрузку вдвое.

Заемщики с детьми могут рефинансировать в ВТБ ранее оформленный жилищный кредит по программе «семейной ипотеки», снизив ставку на весь срок договора.

Для кредитов, оформленных с 1 марта по 25 июня 2022 года включительно, ставка может быть снижена уже на следующий день после выдачи. Если ипотека получена в другое время, до рефинансирования клиент должен внести как минимум шесть платежей по кредиту.

— В феврале-марте этого года рынок пережил беспрецедентное повышение ставок по ипотеке. Многие клиенты были вынуждены остановить свои сделки в ожидании нормализации экономической ситуации. Банк России принял взвешенные решения, которые позволили оперативно вернуть значение ключевой ставки до уровня начала года. Это позволило банкам не только снизить ставки по новым кредитам, но и перезапустить рефинансирование действующих. Значительно снизить свою долговую нагрузку российским заемщикам поможет наша новая программа. Для части клиентов она снизит ставку по ипотеке фактически вдвое. Новые сниженные ставки — одно из самых доступных предложений на рынке, которое мы предлагаем как нашим заемщикам, так и клиентам других банков, — заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Ранее ВТБ скорректировал условия по вновь выдаваемым ипотечным кредитам, снизив базовую ставку на 0,4 процентного пункта. Новые льготные условия действуют как для новостроек, так и для вторичного рынка. Минимальная ставка доступна с учетом дисконта 0,3 процентного пункта для клиентов, которые используют сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации либо получают зарплату на карту ВТБ.

ВТБ — один из лидеров российского рынка ипотечного кредитования. По итогам пяти месяцев года банк выдал свыше 82 тысяч жилищных кредитов более чем на 355 млрд рублей.

Банк ВТБ (ПАО).

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter