Город Происшествия Власти Читы пообещали разобраться, почему на центральной улице города грузовик провалился в асфальт

Власти Читы пообещали разобраться, почему на центральной улице города грузовик провалился в асфальт

Найдут виновных и тех, кто починит яму

Машина принадлежит подрядчику, который выполняет госзаказ на ремонт улицы Ленинградской

Администрация Читы разберется, почему 30 июня по улице Ленинградской, 106 грузовик провалился в асфальт, а также решит, кто устранит яму в этом месте. Об этом говорится в Telegram-канале «Город Чита».

— В причинах произошедшего будет разбираться комиссия в составе комитета городского хозяйства, МКУ «Городские дороги», ресурсоснабжающих организаций, СК «Олимпиец» и ООО «РДС». После выяснения причин будет решено, чьими силами восстановят провал, говорится в сообщении, — говорится в публикации.

По данным администрации, застрявший грузовик принадлежит ООО «РДС», у которого рядом находится стройплощадка. Провалился автомобиль в тот момент, когда водитель разворачивался примерно в 2 метрах от края дороги около спортивного комплекса «Олимпиец».

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Ремонтно-дорожно-строительное» образовано в 2008 году в Чите. Владельцами компании являются Самвел и Манвел Керобян. Выручка предприятия за 2021 год составила 33 миллиона рублей, чистая прибыль — 5,5 миллиона рублей. Компания регулярно участвует в госзакупках, в 2022 году выиграла два контракта — один на ремонт улицы Ленинградской в Чите за 158 миллионов рублей, второй — на ремонт небольшого участка улицы Чкалова (от Бутина до Ленинградской) за 14,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления