Город Полки в продуктовом супермаркете «Царский» в Чите опустели

Полки в продуктовом супермаркете «Царский» в Чите опустели

Комментарий владелицы получить не удалось

По словам сотрудников магазина, поставки продуктов сократились почти вдвое

Полки продуктового супермаркета «Царский» в торговом центре «Царский» по улице Красной Звезды, 58 в Чите, опустели, там совсем мало продуктов. Об этом «Чита.Ру» 4 июля сообщила местная жительница.

— Полки с овощами и фруктами почти пустые, на кассах тоже весь товар отсутствует. В холодильниках с полуфабрикатами совсем немного товара, а два холодильника вообще полностью отключены, — рассказала девушка.

В telegram-канале газеты «Вечорка» сообщалось, что, по словам сотрудников магазина, поставки продуктов сократились почти вдвое.

Получить комментарий владелицы торгового центра на момент публикации новости не удалось.

Торговый дом «Царский» открыл читинский бизнесмен Виктор Смолкин, однако в конце 2019 года он скончался. Сейчас «Царский», включая продуктовый супермаркет, принадлежит его жене — Светлане Смолкиной, она же является гендиректором. На ее имя зарегистрировано ИП в Геленджике и ООО «Гермес», зарегистрированное в «Царском». Судя по данным госзакупок, общество занимается поставкой щебня, арендой техники и грузового транспорта. Также общество имеет лицензию на продажу алкоголя.

Выручка ООО «Гермес» за 2021 год составляет 22 миллиона рублей, чистая прибыль — 9,1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления