Город Уличного торговца рыбой в Чите отправили в спецприемник за неоплату штрафов

Уличного торговца рыбой в Чите отправили в спецприемник за неоплату штрафов

Под арестом он проведет 15 суток

После отбытия ареста читинец пообещал узаконить свой бизнес

Суд отправил читинца, занимавшегося незаконной уличной торговлей рыбой и другими продуктами на улице, в спецприемник на 15 суток, сообщалось 7 июля на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю.

Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за торговлю без лицензии и разрешений. При этом штрафы не оплачивал, продолжая торговать на улице. Поэтому судебный пристав-исполнитель составил в отношении должника два протокола об административном правонарушении и направил в суд.

— Суд с учетом отсутствия в действиях правонарушителя объективных причин для неуплаты штрафов постановил назначить наказание в виде 10 и 5 суток административного ареста с отбыванием в спецприемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. При этом отбытие ареста не освободит должника от необходимости выплаты первоначальных штрафов, — говорится в сообщении.

На сайте отметили, что после оглашения приговора мужчина заявил, что готов оплачивать задолженность, а также намерен обратиться в городскую администрацию, чтобы узаконить свою предпринимательскую деятельность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления